Помогите! Заблокировали канал

Тонкости работы с YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Помогите! Заблокировали канал

Сообщение Johnny Child » 27 фев 2015, 03:37

В общем я заливал на свой канал мини гайды по настройке андройд.
Сейчас ночью пришло на уведомление на планшете. мол подтвердите аккаунт гугл. Подтверджаю. Решил зайти на ютуб посмотреть просмотры. А канал заблочен

"Из-за неоднократных или серьезных нарушений наших принципов сообщества (http://www.youtube.com/t/community_guidelines) действие Вашего аккаунта YouTube Руслан Цыганков приостановлено. Проверка показала, что Вы нарушили принципы сообщества. На нашем сайте не допускаются спам, обман и мошенничество (https://support.google.com/youtube/answer/2801973?hl=ru). Обратите внимание, что вам запрещено входить в любой другой аккаунт YouTube, а также создавать новый. Дополнительную информацию о прекращении действия аккаунта и применении правил сообщества можно найти в Справочном центре на страницеhttps://support.google.com/youtube/answer/2802168?hl=ru."

За что могли заблокировать канал с 2000 просмотров и 14 подписчиками? Мб меня взломали? Как понять? Поскажите что делать? Единственное.. У меня в конце видео много было аннотаций с перелинковкой на другие видео(мои). Музыку брал ютубовскую

"Этот аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования."
Johnny Child
Новичок
Новичок

Re: Помогите! Заблокировали канал

Сообщение Yogus » 27 фев 2015, 16:30

Да, вас взломали, причем очень детским способом (не думал, что на "подтверждение" кто-то еще ведется). Бан, как и написано в сообщении, за спам и мошенничество (с вашего аккаунта скорее всего спамили под другими видео ютуба со ссылкой на "недобросовестные" сайты).
Отправляем тикет:
https://support.google.com/accounts/con ... tube&hl=ru
Описываете ситуацию с письмом о "подтверждении" (можно даже написать откуда оно пришло и что в нем было написано) и надеемся что по логам подтвердится вход с другого компьютера на аккаунт, далее как правило восстанавливают доступ и канал.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Johnny Child » 27 фев 2015, 17:04

нет. это было не фишинговое письмо. это было системное уведомление ос андроид
Johnny Child
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 27 фев 2015, 17:11

Johnny Child писал(а):нет. это было не фишинговое письмо. это было системное уведомление ос андроид

Если аккаунт не взламывали - значит вы сами нарушили указанные в сообщении пункты правил сообщества. Особо процедуру это не меняет: заполняете форму с описанием ситуации, если считаете себя невиновным.
п.с. А с чего вы взяли, что системное уведомление андроида не может быть способом взлома? Это одна из самых малонадежных ОС для мобильных устройств, способов взлома через них существует море. В любом случае пишите и разбирайтесь с гуглом.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Johnny Child » 27 фев 2015, 17:16

в том то и дело. что я посмотрел историю аккаунта. и он был заблочен. и гугл реально просил меня подтвердить что я владелец(посредством смс)
Johnny Child
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 27 фев 2015, 17:19

Johnny Child писал(а):в том то и дело. что я посмотрел историю аккаунта. и он был заблочен. и гугл реально просил меня подтвердить что я владелец(посредством смс)

Все это пишите гуглу через форму, которую я указал выше. Только там вам смогут помочь.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Johnny Child » 27 фев 2015, 17:27

хорошо. т.к. забанили аккаунт ютуб с моего гугл аккаунта доступа к продукту больше нет. в сообщении было это

Обратите внимание, что вам запрещено входить в любой другой аккаунт YouTube, а также создавать новый.

что это значит? что я и так уже понял?(что аккаунт заблочен и с него сервис больше недоступен)

или

что даже если я создам новый гугл аккаунт они вычислят мультиакк и тоже забанят?
Johnny Child
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 27 фев 2015, 17:56

По правилам - вам запрещено вообще пользоваться этими сайтами (под любыми аккаунтами), но скорее всего никто вас вычислять не будет (не слышал о такой практике). Но использовать почту, на которой все это было зарегистрировано, для создания нового аккаунта не стоит: она скорее всего забанена.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Johnny Child » 27 фев 2015, 18:08

Почти. Аккаунт полностью функционирует. Но доступ к ютубу закрыт

Интересно ваше мнение. У меня было всего 5 роликов.
Сделаны по популярным запросам "как на андроид ...."
Между ними всеми была перелинковка с помощью аннотаций.
В описании каждого видео было следующее "Сегодня я расскажу "название видео""
В тегах указывал "пример: android, андроид, очистить память андроид, очистить память android, ccleaner"

Пониманию что истину вы не озвучите. Но вы на глаз видите какие-либо нарушения? Почему спрашиваю.. Стоит ли ждать разбана или проще сделать новый канал.. Потому что просмотров было только около 3к.
Johnny Child
Новичок
Новичок

Сообщение Johnny Child » 27 фев 2015, 23:49

Получил это

Здравствуйте,

Благодарим за сообщение.

Аккаунт нарушает Условия использования, параграф 5, раздел H:
http://ru.youtube.com/t/terms

"Вы обязуетесь не использовать и не запускать какую-либо автоматизированную систему (включая, без ограничений, любых роботов, поисковых программ-пауков или автономных считывателей), которая обращается к Веб-сайту таким образом, при котором на серверы YouTube в течение определенного периода времени направляется больше запросов, чем это способен сделать пользователь в такой же период с помощью стандартного веб-браузера. Несмотря на вышесказанное, YouTube предоставляет операторам общедоступных поисковых сетей разрешение на использование поисковых программ-пауков для копирования материалов с сайта исключительно с целью создания общедоступных поисковых индексов материалов, но не кэшированных и не архивных копий таких материалов. YouTube оставляет за собой право отозвать такие исключения вообще или в конкретных случаях. Вы обязуетесь не собирать и не извлекать какие-либо персональные данные пользователей Службы (включая имена аккаунтов) и не использовать системы коммуникаций Службы (например, комментарии, электронная почта) в коммерческих целях. Вы обязуетесь не опрашивать в коммерческих целях пользователей Веб-сайта об их Контенте".

Дело в том, что перед тем как был заблокирован мой аккаунт YouTube, за минут 10 до этого мой аккаунт(Google был заблокирован и требовал, чтобы я подтвердил, что я не злоумышленник. И это было не фишинговое письмо. Это было системное уведомление ОС Android.)

Скажите что мне делать? Я на 100% уверен, что с моей стороны накрутки не совершалось. Единственное... На крупных тематических сайтах я просил разместить ссылки на мои обучалки
Johnny Child
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Советы