Партнерка от YouTube или медиасеть?

Тонкости работы с YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Партнерка от YouTube или медиасеть?

Сообщение MeH » 13 июн 2013, 18:21

Что вы посоветуете? Партнерку от YouTube или от медиасети? Что вы посоветуете?
Около 550 подписчиков и 100000 просмотров.
Если не сложно, аргументируйте.
MeH
Новичок
Новичок

Re: Партнерка от YouTube или медиасеть?

Сообщение IceBearger » 14 июн 2013, 10:39

В данном случае выгоднее прямая партнерка. Дело в том, что при прямой партнерке вы получаетве всю сумму которую заработал ваш канал. При партнерке от медиа сети они забирают процент с дохода и вы получаете меньше. Но с небольшим количеством просмотров на канале ваш доход будет просто мизерным. Вы выгодны медиа сети, потому что чем таких клиентов у них больше тем им лучше. С медиа сетью имеет вообще смысл работать если у вас более 10 000 просмотров в неделю. Да и вообще думать о партнерке нужно только тогда когда у вас действительно много просмотров и подписчиков. Ограничения введены не просто так, а именно для того чтобы отсечь карликовых авторов которые ещё ничего не сделали ,а хотят денег. Делайте качественный интересный контент и пока не думайте о деньгах. Если сосредоточитесь на заработке у вас ничего не получится.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение [RazorBlade] » 15 июн 2013, 13:55

В чем плюсы медиасети
Вы будете зарабатывать даже если получите страйк
на гугл партнерке вам отключат монетизацию на полгода
У медиа сети есть техподдержка
ну по крайней мере у той с которой я общаюсь название говорить не буду дабы не рекламить
Медиа сеть может за счет своих связей с компаниями предоставить более выгодную рекламу для канала
тут сложно сказать будет ли доход выше очень сильно зависит от самой меди сети
опять же если привести в пример ту сеть с которой я в контакте доход меньше чем на прямой партнерке 2.20 против 3.50 согласитесь нет смысла переходить учитывая что они еще 30% заберут
С помощью медиасети вы защитите свой контент
если ваше видео начнут копировать вы сможете получать заработок с них, а не писать на каждое видео обращение в ютуб с требованием удалить видео хотя надо сказать работают они очень оперативно http://puu.sh/3g9r2.png
Медиасеть может предоставить вам дополнительные функции
сейчас в основном предлагают стрим на ютуб, но в свете последних изменений эту функцию может получить любой канал с 1000+ подписками
Выплаты
медиасети могут выплачивать на вебмани пэйпал и другие платежные сервисы
я не знаю как в других странах но в России выплату с помощью системы "Рапида" можно получить спустя месяц в отделении почты

пока это все плюсы которые я вспомнил если вспомню что то еще напишу
Изображение
[RazorBlade]
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 15 июн 2013, 18:24

По сути если говорить о "+" медиасети - они снимают часть работы (авторские права, работа с обналичиванием средств) и за это снимают свой %, потому если вы хотите все держать под контролем - подключайте прямую партнерку ютуба, ну а если же вам настолько лень серьезно заниматься организацией самому - идите к медиасетям. На сегодняшний день реальная выгода в них лишь для тех, кто по своим видео часто сталкивается с авторским правом (много вырезок с фильмов или чужой музыки), если у вас свое видео или игровое, смысла мало.
[RazorBlade] писал(а):В чем плюсы медиасети
Вы будете зарабатывать даже если получите страйк
на гугл партнерке вам отключат монетизацию на полгода

Сейчас страйки ооочень большая редкость. Я например часто озвучиваю англоязычкие ролики, не имея на них авторского права, при этом у меня не было ни единого предупреждения. Все, что делает ютуб - или отключает монетизацию на это видео (без удаления видео или аудио) или же деньги с рекламы на этом видео идут не вам, а правообладателям. Конечно, многое зависит на кого вы "нарветесь", но не всегда вам сможет помочь медиасеть в этом вопросе.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение [RazorBlade] » 15 июн 2013, 19:23

Юбисофты раздают страйки
Также многие получили страйк за эротический фрагмент из Метро
Страйки есть, но а сейчас в большинстве случаев на копирайтном видео зарабатывают
Изображение
[RazorBlade]
Новичок
Новичок

Сообщение Alikamoon » 16 июн 2013, 20:26

слышала такую фишку, как то, что медиа сеть выбирает тематику рекламы, она дороже и выше шанс, что её посмотрят, а не пропустят
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 17 июн 2013, 12:42

[RazorBlade] писал(а):Юбисофты раздают страйки

Вы меня этим заинтриговали. Потому я вчера озвучил трейлер игры Юбисофта (Ватч Догс) и выложил с запросом на монетизацию. В итоге у меня только отключили на него монетизацию, без какого либо предупреждения или установки рекламы Юбисофта. Конечно, возможно трейлеры имеют какую-то поблажку в плане авторского права, но пока нету идей какое видео создать с их контента. Как только придумаю обязательно попробую провести монетизацию.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение [RazorBlade] » 17 июн 2013, 15:14

Yogus писал(а):
[RazorBlade] писал(а):Юбисофты раздают страйки

Вы меня этим заинтриговали. Потому я вчера озвучил трейлер игры Юбисофта (Ватч Догс) и выложил с запросом на монетизацию. В итоге у меня только отключили на него монетизацию, без какого либо предупреждения или установки рекламы Юбисофта. Конечно, возможно трейлеры имеют какую-то поблажку в плане авторского права, но пока нету идей какое видео создать с их контента. Как только придумаю обязательно попробую провести монетизацию.

совсем недавно много срайков они раздали за летсплеи\геймплей их новой игры FarCry 3 BloodDragon т.к. на торрентах она появилась раньше дня релиза
Изображение
[RazorBlade]
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 17 июн 2013, 19:05

[RazorBlade] писал(а):совсем недавно много срайков они раздали за летсплеи\геймплей их новой игры FarCry 3 BloodDragon т.к. на торрентах она появилась раньше дня релиза

Ну, тут роль сыграл фактор спойлера новой игры, чем конкретно авторское право (его скорее как средство использовали). Нужно быть реально глупым человеком, чтобы так рисковать каналом, сразу же понятно, что они любыми средствами попытаются остановить распространение таких видео. Это как заливать видео с закрытого бета тестирования =)
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение bushcraftua » 17 июн 2013, 20:42

В результате из моих знакомых ютуберов( их пять человек) больше получают те, что сидят на медиа.
Мой канал на youtube http://www.youtube.com/user/bushcraftukraine
bushcraftua
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Советы