Проблема с "заливкой" видео.

Подготовка ролика для публикация на видео хостинге. Приёмы, проблемы.

Модератор: Flasher

Проблема с "заливкой" видео.

Сообщение BuganBoB » 22 дек 2013, 18:22

Здравствуй, Беннет. У меня такая проблема: качество видео, при включенном разрешении 360p значительно ниже, чем в 420p или 720p, 1080p. То есть, в 360p все видео, как бы, в квадратах, а в других разрешениях все нормально - видно, что HD. Большинство людей мало когда переключают видео в HD, поэтому не хотелось, чтобы у них осталось плохое впечатление после просмотра ролика. Битрейт повышал до максимума - не помогает. Почему же ютьюб так сжимает видео в 360p, ведь оригинал на компьютере в идеальном качестве? Надеюсь, что Вы мне поможете, Беннет.
BuganBoB

Re: Проблема с "заливкой" видео.

Сообщение BuganBoB » 22 дек 2013, 18:25

Кстати, работаю в программе Adobe Premiere Pro. Может быть "Blur" какой-то добавить, чтобы так сильно пиксели в глаза не лезли?
BuganBoB

Сообщение Yogus » 22 дек 2013, 19:46

BuganBoB писал(а):Здравствуй, Беннет. У меня такая проблема: качество видео, при включенном разрешении 360p значительно ниже, чем в 420p или 720p, 1080p. То есть, в 360p все видео, как бы, в квадратах, а в других разрешениях все нормально - видно, что HD. Большинство людей мало когда переключают видео в HD, поэтому не хотелось, чтобы у них осталось плохое впечатление после просмотра ролика. Битрейт повышал до максимума - не помогает. Почему же ютьюб так сжимает видео в 360p, ведь оригинал на компьютере в идеальном качестве? Надеюсь, что Вы мне поможете, Беннет.

Чем ниже разрешение тем ниже качество, так как число пикселей меньше, а учитывая тот факт, что размер окна проигрывателя не меняется, то эти пиксели становятся больше. Это не проблема видео или проигрывателя, по сути, это просто параметр качества видео, потому повышение битрейта тут не поможет, учитывая, что ютуб при сжатии на низкие разрешения ограничивает битрейт. Так же хочу заметить, что из всех форматов HD является только 720p и 1080p.
п.с. Те кто смотрит видео в 360p или 420p (если таковые еще остались) не рассчитывают на качество, все понимают что при таком расширении видео будет как в старых телефонах.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 23 дек 2013, 11:55

Почему же ютьюб так сжимает видео в 360p, ведь оригинал на компьютере в идеальном качестве?
- ютьюб сжимает как положено. Если оригинал был в 720 или 1080 - он будет и на ютьюбе.
Это глюк конкретно браузера и гугла. Не поддерживаются другие форматы воспроизведения.
Поменяй браузер или обнови его.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 23 дек 2013, 13:38

Flasher писал(а):- ютьюб сжимает как положено. Если оригинал был в 720 или 1080 - он будет и на ютьюбе.
Это глюк конкретно браузера и гугла. Не поддерживаются другие форматы воспроизведения.
Поменяй браузер или обнови его.

Вы не совсем поняли его вопрос, человек жалуется, что при переключении с 720 и 1080 на 360 в проигрывателе у него портится качество =) Ну, или же я не правильно понял ваш ответ.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 23 дек 2013, 13:43

:lol: А, да, точно. А я про глюк с проигрыванием.
Тогда наверное стоит упомянуть, что можно по умолчанию в своем браузере установить разрешение для проигрывания видео. И напомнить пользователям канала, дабы они не смотрели автоматом в 360.
Я к тому, что топикстартеру нужно это сделать, чтобы он был уверен в хорошем показе.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Видео для YouTube