Поощрения и репутация

Замечания, пожелания.

Модератор: Flasher

Поощрения и репутация

Сообщение S11MEDIA » 13 июл 2013, 21:28

На мой взгляд необходимо в ближайшее время ввести на форуме репутацию (+1 или чтото вроде того),это станет для многих стимулом, в том числе и для меня.
S11MEDIA
Новичок
Новичок

Re: Поощрения и репутация

Сообщение aeplug » 13 июл 2013, 22:22

я за, если ее выплачивать будут )))
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Анархист » 15 июл 2013, 21:12

что за детский сад? это чтобы письками мериться?
Анархист
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 15 июл 2013, 21:23

Анархист писал(а):что за детский сад? это чтобы письками мериться?

Это очень популярный способ поднятия активности потребителей или пользователей почти во всех сферах, у человека в крови течет желание соревноваться и быть лучшим, и подсознательно любой человек к этому стремится даже в такой фигне как "лайки". А для форума, главной целью которого является ответы на вопросы, очень важно поддерживать в людях желания отвечать, не важно какими методами. Да вы можете считать это фигней (мне лично оно тоже не нужно), но нужно понимать, что это полезно для форума.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Bennet » 16 июл 2013, 12:13

Нашел мод который добавляет эту возможность, но к сожалению я не потяну его установку. Слишком сложно, нужно какие то таблицы в базе создавать.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение ScreenPlay » 25 июл 2013, 00:07

Bennet писал(а):Нашел мод который добавляет эту возможность, но к сожалению я не потяну его установку. Слишком сложно, нужно какие то таблицы в базе создавать.

Это скорее хорошая новость, на мой взгляд все эти рейтинги до добра не доведут :)
ScreenPlay

Сообщение Shultc » 25 июл 2013, 00:23

Bennet писал(а):Нашел мод который добавляет эту возможность, но к сожалению я не потяну его установку. Слишком сложно, нужно какие то таблицы в базе создавать.

Если нужна помощь, могу помочь. Это как раз по моей специальности. :roll:

P.S. На самом деле это довольно полезная вещь, так как становится легче поощрять людей, которые делают реально что-то хорошее.
Shultc
Новичок
Новичок

Сообщение Bennet » 04 авг 2013, 21:43

Shultc писал(а):

P.S. На самом деле это довольно полезная вещь, так как становится легче поощрять людей, которые делают реально что-то хорошее.

Спасибо! Но вопрос в том, насколько это реально нужно. Ведь мы не спроста решили использовать phpbb3 а не ipb к примеру, где все репутации и вообще все что только возможно встроено и никаких танцев с бубном делать не нужно. Мы выбрали движок более легкий, без наворотов, с целью чтобы он быстро грузился. Чтобы общаться было легко. В этом главная задача. Здесь мы не соревнуемся кто круче, а делимся знаниями, опытом, помогаем друг другу. Мне кажется что чем больше подобных наворотов, тем сложнее будет общаться и тем дольше будет все грузиться. У нас не выделенный сервер, а обычный хостинг, поэтому в наших интересах делать все как можно легче, с минимумом скриптов.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Artem » 19 авг 2013, 12:22

Bennet писал(а):
Shultc писал(а):

Спасибо! Но вопрос в том, насколько это реально нужно. Ведь мы не спроста решили использовать phpbb3 а не ipb к примеру, где все репутации и вообще все что только возможно встроено и никаких танцев с бубном делать не нужно. Мы выбрали движок более легкий, без наворотов, с целью чтобы он быстро грузился. Чтобы общаться было легко. В этом главная задача. Здесь мы не соревнуемся кто круче, а делимся знаниями, опытом, помогаем друг другу. Мне кажется что чем больше подобных наворотов, тем сложнее будет общаться и тем дольше будет все грузиться. У нас не выделенный сервер, а обычный хостинг, поэтому в наших интересах делать все как можно легче, с минимумом скриптов.

Если, вы добавите рейтинг, то сайт начнёт грузиться медленнее на 0.05с максимум! Так как всю информацию обрабатывает сервер, и выдаёт только число с рейтингом в браузер, поэтому это никак не отразиться на быстрой загрузкой!

Вы, молодцы что выбрали самый простой движок где нету всяких примочек, но стоит понимать что сложные системы грузятся не потому что там есть рейтинг или что-либо подобное, они грузятся долго из-за такого что там может быть улучшена система безопасности или очень много присутствует JavaScript кода (интерактивность) или например грузится страница целиком, то есть что-то видно пользователю а что-то нет, а оно всё ровно грузится сразу, чтобы пользователь когда открыл список (например) и он ему тут же открылся а не стал грузиться (когда основная страница уже загружена)!

Так что не бойтесь, ставьте mod.
Artem

Сообщение Bennet » 19 авг 2013, 13:13

низнаю... Это ведь всего лишь одна из просьб. Дальше кто то захочет чтобы на глав странице выводилась погода и курсы валют, потом кто нибудь пожелает сделать чтобы был приватный чат, затем раздел фотогаллерея пользователей и флеш игры, калькулятор и прочее, на что у кого хватит фантазии. Вот мне лично кажется, что для общения всего этого не нужно.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

След.

Вернуться в Работа форума