О мобильной версии форума.

Замечания, пожелания.

Модератор: Flasher

О мобильной версии форума.

Сообщение sam01 » 17 дек 2013, 00:09

Вопрос такой, когда я захожу на форум, например, с планшета, то сразу попадаю в мобильную версию форума.
К сожалению, а нигде не нашёл кнопки или ссылки, по которой я могу переключиться в полную версию форума.
Лично мне с iPad очень не удобно просматривать форум в мобильной версии. Никакие ухищрения не позволяют зайти с планшета на форум с основным видом (дизайном).

Можно это недоразумение как-то поправить?
sam01
Модератор
Модератор

Re: О мобильной версии форума.

Сообщение Flasher » 17 дек 2013, 14:11

Подозреваю, что дело в браузере. Какой стоит? В опере, например, есть пунктик - не отправлять сведения о местонахождении и свойствах девайса. Возможно по таким параметрам хостинг идентифицирует планшет как мобилу.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 17 дек 2013, 15:01

Flasher писал(а):Подозреваю, что дело в браузере. Какой стоит?

Оперой не пользуюсь.
Safari (в основном) и Chrome отображают форум всегда в мобильной версии и переключиться на стандартный вид возможности нет (нет самой кнопки на форума, как, например, на других форумах, где есть возможность переключиться в стандартный вид).
Только в iCabMobile после того, как в настройках выставил ассоциировать браузер как Firefox 7 (для Win), загружается стандартный вид.

Но я-то в основном захожу на форум через safari со всех своих яблок.:)
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 17 дек 2013, 15:23

Только в iCabMobile после того, как в настройках выставил ассоциировать браузер как Firefox 7 (для Win), загружается стандартный вид.
- значит точно дело в браузере. Safari не знаю, возможно там в настойках стоит покопаться, ну или попросить админов "прилепить" кнопку.. :D
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 17 дек 2013, 18:30

Flasher писал(а): - значит точно дело в браузере. Safari не знаю, возможно там в настойках стоит покопаться, ну или попросить админов "прилепить" кнопку.. :D

Понятно, что дело в браузеРАХ. Настроек в мобильном Safari нет. Лучше кнопочку прилепить.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 18 дек 2013, 08:05

В хром на айфоне есть кнопочка - полная версия - в настройках. Сразу загружается страница как на компе. Думаю, тоже самое есть и на всех других устройствах.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение sam01 » 19 дек 2013, 01:45

IceBearger писал(а):В хром на айфоне есть кнопочка - полная версия - в настройках. Сразу загружается страница как на компе. Думаю, тоже самое есть и на всех других устройствах.

В хром может и есть, да толко далеко не все маководы предпочитаю сторонние браузеры.
А вот с Safari как раз засада. Прикруить переход на полную версию форума, как я понимаю, проблема?
Хотя движок форума стандартный phpBB и это делается в настройках форума в несколько кликов!;)
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 19 дек 2013, 15:13

если знаешь эти клики - лучше сразу опиши, об этом раньше предупреждали
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение sam01 » 19 дек 2013, 15:47

aeplug писал(а):если знаешь эти клики - лучше сразу опиши, об этом раньше предупреждали

О чём предупреждали?
Нет, не знаю. Я всего пару раз ковырялся в админке phpBB.
Но у меня друг, владелец и администратор одного очень посещаемого форума по автозвуку.
Мы с ним как-то долго обсуждали возможности этого движка и он мне рассказывал о нём массу интересных деталей (я консультировался у него, хотел запустить форум на своём сайте, которого сейчас уже нет, ибо больше этим делом не занимаюсь).
На его форуме тоже были проблемы с отображением форума в мобильной версии.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Bennet » 24 дек 2013, 00:28

Я жалею, что поставили phpbb. Это форум для каких нить программистов, все нада мыться в коде и базе. По умолчанию нет даже элементарной функции логина через соц.сети. но уже поздно((( насчёт мобильной версии завтра посмотрю возможно ли сделать так, чтоб её можно было менять юзерам
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в Работа форума