Покупка готового недорогого света

Лампы, светильники и многое другое

Модераторы: Flasher, Sharp

Покупка готового недорогого света

Сообщение MeH » 24 дек 2013, 17:49

Всем привет. Кто-нибудь покупал себе готовый свет за недорого? Конкретно мне нужно 2 софтбокса (со стойками, лампами, в общем, полностью готовые к работе).
Во сколько рубликов это все выйдет и где можно купить? Подозреваю, что дешевле всего будет на eBay.
Хочу полностью рабочее и готовое из-за того, что надоело колхозить и т.д. Были неудачные (результат не устроил меня) попытки со звуком и светом (о звуке - в итоге купил Zoom H1, а со светом еще не разобрался).
Желательно ссылки, картинки и т.д.
MeH
Новичок
Новичок

Re: Покупка готового недорогого света

Сообщение sam01 » 25 дек 2013, 13:30

Я покупал самые дешёвые софтбоксы+стойки здесь: www.fotoshans.ru
Ни разу не реклама, просто самые низкие цены. Правда есть и подводные камни. Самые дешёвые стойка для осветителей не очень хорошего качества, зажимы выдвижных частей стоек ломаются на раз. Я сломал почти сразу зажимы на двух стойках. Выкрутился тем, что купил в леруа мерлен хомуты с ручными крутилками (а не с головками под ключ или отвертку). Надел сверху на узел и зажимаю хомутами. Не очень эстетично, но все работает как нужно.;)
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение MeH » 26 дек 2013, 00:46

sam01 писал(а):Я покупал самые дешёвые софтбоксы+стойки здесь: http://www.fotoshans.ru
Ни разу не реклама, просто самые низкие цены. Правда есть и подводные камни. Самые дешёвые стойка для осветителей не очень хорошего качества, зажимы выдвижных частей стоек ломаются на раз. Я сломал почти сразу зажимы на двух стойках. Выкрутился тем, что купил в леруа мерлен хомуты с ручными крутилками (а не с головками под ключ или отвертку). Надел сверху на узел и зажимаю хомутами. Не очень эстетично, но все работает как нужно.;)

Приятно удивили цены на некоторые товары. Не могли бы вы ссылку скинуть на софтбоксы, которые приобрели? Мне кажется, софтбоксы можно подешевле найти. 1.3к самые дешевые..
MeH
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 26 дек 2013, 03:46

MeH писал(а):Приятно удивили цены на некоторые товары. Не могли бы вы ссылку скинуть на софтбоксы, которые приобрели? Мне кажется, софтбоксы можно подешевле найти. 1.3к самые дешевые..

Ради интереса посмотрел в наших магазинах, самый простой софтбокс это 1200 рублей (+-100). Потому не думаю, что в магазинах вы найдете что-то дешевле. Если дорого, то ищите на eBay или напрямую из Китая, ну или б/у.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 26 дек 2013, 03:48

MeH писал(а):Приятно удивили цены на некоторые товары. Не могли бы вы ссылку скинуть на софтбоксы, которые приобрели? Мне кажется, софтбоксы можно подешевле найти. 1.3к самые дешевые..

Там весь сайт на скриптах и прямых ссылок нет.
Я брал вот эти Smartum KF65. В комплекте идет лампа.
Стойки такие покупал: Стойка SMARTUM L-302
sam01
Модератор
Модератор

Вернуться в Студийный свет