Проблема с обработкой файлов m2ts

Кодирование и перекодирование видео и звука для различных нужд

Модератор: Flasher

Проблема с обработкой файлов m2ts

Сообщение night_writter » 28 июн 2013, 00:06

Подскажите, пожалуйста! Я снимаю свои видео ролики на камеру Sony HDR-XR550E, которая снимает видео в формате m2ts и соответственно использует формат записи видео AVCHD. При импорте файлов m2ts в Adobe Premiere Pro CS6 они импортируются, но при добавлении на timeline видео показывается, а звук и звуковая дорожка отсутствует. С чем это связано и как это решить? Не хотелось бы переводить m2ts в другие форматы, так как материала для обработки очень много.
night_writter

Re: Проблема с обработкой файлов m2ts

Сообщение DVJ_Black » 28 июн 2013, 09:07

В этом вопросе я могу тебе помочь. Во первых премиерь по умолчанью не работает со звуком 5.1, для этого нужно устанавливать дополнительный плагин который позволит работать с твоим видео. более подробную информацию дам позже, и объясню все минусы и плюсы, просто сейчас еду на работу. В течении дня дам полное описание.
DVJ_Black
Новичок
Новичок

Сообщение night_writter » 28 июн 2013, 10:44

Хорошо :) буду ждать пояснений.
night_writter

Сообщение Flasher » 29 июн 2013, 02:05

Поставь Rovi TotalCode_for Adobe_Premiere_Pro_6.0.2 и используй его пресеты для создания проектов.
Изображение
Это обновленный MainConcept Codec Suite. Он хавает и звук 5.1 И можешь выводить в 5.1 если нужно
Изображение

и позволяет многие форматы выводить быстрее и без перекодирования основной части.
Изображение
Изображение
Если хочешь выводить в том же формате - нажми analyze..и укажи путь к исходному файлу.
Кодек сам подстроит параметры выводимого видео под исходник.
НО! Звук и мультиплексор настрой сам! Желательно как в исходнике. Впрочем, это зависит от того, что будешь делать с готовым фильмом.
Подробнее о нем почитай в инете. Он там много чего еще может. На торрентах качни.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение night_writter » 29 июн 2013, 13:45

Flasher, спасибо большое за помощь! Все поставилось, все получилось, все работает! :D
night_writter

Сообщение rsline » 15 май 2014, 16:15

Flasher писал(а):Поставь Rovi TotalCode_for Adobe_Premiere_Pro_6.0.2 и используй его пресеты для создания проектов.
Изображение
Это обновленный MainConcept Codec Suite. Он хавает и звук 5.1 И можешь выводить в 5.1 если нужно
Изображение

и позволяет многие форматы выводить быстрее и без перекодирования основной части.
Изображение
Изображение
Если хочешь выводить в том же формате - нажми analyze..и укажи путь к исходному файлу.
Кодек сам подстроит параметры выводимого видео под исходник.
НО! Звук и мультиплексор настрой сам! Желательно как в исходнике. Впрочем, это зависит от того, что будешь делать с готовым фильмом.
Подробнее о нем почитай в инете. Он там много чего еще может. На торрентах качни.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ КОГДА Я С ПОМОЩЬЮ ДАННОЙ УТИЛИТЫ НАЧИНАЮ ВЫВОДИТЬ ВИДЕО В ФАЙЛ С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ ЧТО И ОТСНЯТОЕ НА КАМЕРЕ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ВОЗНИКАЕТ ВОТ ТАКАЯ ОШИБКА
MPEG2Mux WAP bloking stream 0 (id:2064) timet out after 10000 ms
Я что то настроил не верно или просто это потому что изначально проект я создавал до установки этой утилиты?
rsline
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 15 май 2014, 16:54

- возможно кодировщик блокирует вывод фильма, т.к. нет активации лицензии. Правильно поставить total code ;) Сначала сносится старый, reboot потом новый reboot + patsh
Еще бы скрин параметров проекта и окна вывода total code.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение rsline » 15 май 2014, 20:12

Flasher писал(а):
- возможно кодировщик блокирует вывод фильма, т.к. нет активации лицензии. Правильно поставить total code ;) Сначала сносится старый, reboot потом новый reboot + patsh
Еще бы скрин параметров проекта и окна вывода total code.

Извиняюсь я не совсем вас понял про активацию лицензии. Что я должен активировать? Я скачал эту программу Rovi TotalCode_for Adobe_Premiere_Pro_6.0.2 там шел к ней ключ и все работает нормально. Просто если я этой прогой делаю новый проект она кодирует файлы нормально в тот же формат что было снято с камеры а старый проект который я создавал до ее установке не хочет и вылетает вот эта ошибка(я ранее про нее писал). Пожалуйста объясните подробнее что надо сделать я в этом еще не профи а любитель.
rsline
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 15 май 2014, 20:26

Настройка проекта. там стояло engine mercury. Надо переключить на total code.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение rsline » 15 май 2014, 21:10

Flasher писал(а):Настройка проекта. там стояло engine mercury. Надо переключить на total code.

Извиняюсь еще раз но там и стояло Total code,вылазиет та же ошибка пришлось не в автоматическом режиме по типу файла сделанного с камера а в ручную примерно те же параметры выставлять. Просто любопытно ЧТО ЭТО ЗА ОШИБКА!
rsline
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Кодеки, контейнеры