Рендендеринг нагрузка на процессор

Вопросы и приёмы работы с программой монтажа видео.

Модератор: Flasher

Рендендеринг нагрузка на процессор

Сообщение Smile093 » 25 фев 2015, 14:49

Добрый день! У меня проблема с рендером видео. Железо I7 3,4 гг. озу 8, мама 2 тера, видеокарта geforce gtx 660. Я снимаю видео с помощью софта Nvidea ShadowPlay. Снимает отлично 60 фпс в играх. Я смотрел гайды на ютубе и форумах об рендеринге, какое качество лучше и все замучался. Проблема такая: когда начинаю рендерить все отлично но в среднем/максимальном битрейте начинает кулер дико шуметь и это действительно пугает. Я так поняд нагрузка на процессор большая и кулер начинает активно работать. Где-то на 2-3 минуте рендора он начинает шуметь дико что делать? Подскажите пожалуйста. Рендерю в разных кодеках в Sony Vegas Pro 12
Компьютер работает отлично но рендерить невозможно во-первых родных пугает, во-вторых страх что-там что-то перегорит процессор или видеокарта и еще непонятки почему такое вроде бы компьютер брал с магазина на гарантий всё ок.
Думаю из-за того что нагрузка на процессор 100% идет, и кулер начинает активно работать. В игрушках все нормально и нигде больше не шумит)
Smile093

Re: Рендендеринг нагрузка на процессор

Сообщение aeplug » 25 фев 2015, 16:00

и че? в чем проблема то? кулер на то и кулер чтоб крутиться и охлаждать
не нравится шум - купи за 2000 нормальную модель
Изображение
а у тебя наверное дешевка типа
Изображение
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Flasher » 25 фев 2015, 18:36

Ну кстати у меня дешевка и стоит (внешне похож) и не очень-то и шумит при 100% загрузки.
Наверное дело в экземпляре кулера. Не мешало бы еще промониторить температуру процессора. Может паста высохла.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 26 фев 2015, 00:03

боксовые кулеры фигня - шумные и неэффективные
aeplug
Гуру
Гуру

Вернуться в Sony Vegas