Работа с PNG в вегасе

Вопросы и приёмы работы с программой монтажа видео.

Модератор: Flasher

Работа с PNG в вегасе

Сообщение sharap » 22 ноя 2013, 00:13

Привет, гуру видеомонтажа!
Столкнулся с проблемой при работе в вегасе.
Я монтирую видео для одной малоизвестной компании. Так вот, мне нужно поместить логотип ровно в угол кадра, но этого сделать не получается, так как по вертикали почему то стоит ограничение и когда я начинаю поднимать до конца вверх часть логотипа просто исчезает.
Я делал то же самое в АЕ, логотип вставал на место, но почему то после рендеринга видео в АЕ у меня пропал звук.
Мне хочется не лезть в АЕ, а делать все сразу в вегасе, подскажите, как логотип в самый угол затащить?
Pentax K-5
sharap

Re: Работа с PNG в вегасе

Сообщение Flasher » 22 ноя 2013, 01:31

Все должно быть нормально, если картинка сделана правильно.Смотри косяки при масштабировании и перемещинии.
В AE поставь чекбокс на звуке при выводе. от этого у тебя и "потерялся звук".
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Re: Работа с PNG в вегасе

Сообщение VladimirFabWorld » 28 фев 2014, 01:24

sharap писал(а):Привет, гуру видеомонтажа!
Столкнулся с проблемой при работе в вегасе.
Я монтирую видео для одной малоизвестной компании. Так вот, мне нужно поместить логотип ровно в угол кадра, но этого сделать не получается, так как по вертикали почему то стоит ограничение и когда я начинаю поднимать до конца вверх часть логотипа просто исчезает.
Я делал то же самое в АЕ, логотип вставал на место, но почему то после рендеринга видео в АЕ у меня пропал звук.
Мне хочется не лезть в АЕ, а делать все сразу в вегасе, подскажите, как логотип в самый угол затащить?

Я тоже только учусь.
И вот в вегасе нужно выставить соотношение картинке (логотипа)16:9 , а потом зажать Ctrl уменьшить картинку мышкой, растягивая (увеличивая) угол экрана.
И еще когда надо сделать маленькую картинку нужно сохранить ее в фотошопе на большом прозрачном фоне, а не фон по границам логотипа.
По другому у меня не получилось.
VladimirFabWorld
Новичок
Новичок

Вернуться в Sony Vegas