Почему может периодически слетать Windows?

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

Re: Почему может периодически слетать Windows?

Сообщение Flasher » 22 июн 2015, 05:20

Нет. Это может быть сбоем BIOS, которая отвечает за загрузку системы. (научиться самому его настраивать). Или неисправностью жесткого диска системы. (протестить с опытным камрадом и если что заменить). Также может быть вирус. (поставить работающий антивирус и не какой-нибудь бесплатный, а нормальный).
Но проверять при появлении неисправности именно в таком порядке.
PS У жесткого диска могут еще отходить разъемы питания или шина данных.
Также при подключении\удалении нового железа может слетать биос.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 22 июн 2015, 07:20

у вас сервис под рукой, в котором вы были уже 6 раз... с ними вы говорить не хотите, а от нас, не видавших вашего копа, хотите какие то рецепты? :shock:
что мешает спросить у ремонтника чего они там ремонтируют?
Мой компьютер стал снова показывать черный экран

милион причин, которые можно выяснить только на натуре
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 22 июн 2015, 12:01

А как данный вопрос связан с Видео студией? Это форум, который специализирован для тех, кто создает видео. Для общий проблем с компьютером есть форумы по компьютерной тематикой.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 22 июн 2015, 16:16

Человек пришел к стоматологу и спрашивает что у него не так с автомобилем...
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 22 июн 2015, 18:47

aremvo1kov писал(а):Фото для вас сделал. Не знаю чем оно вам поможет, но этот синий экран меня уже порядком достал.

Я где то слышал, что в этом коде зашифрована сама проблема и настоящий специалист сможет легко определить в чем дело, если только взглянет на этот код. Вы не знаете, правда ли это? И если правда, то может ли кто нибудь подсказать что это все значит?

Благодарю вас за моральную поддержку.)

Видно, что винда ругается на ошибку. И черный экран при включении это не одно и то же, что синий "экран смерти")). Предлагает проверить систему, апгрейдить ее и проверить жесткие диски. А также проверить настройку БИОС. Что я и писал выше.
Как еще объяснять? Все ж по шагам написал выше.
Раз комп не новый, может железо еще глючить от перегрева. Оперативка вылетать. Да много чего. Сам, так понимаю, не справишься. Зови опытных камрадов или неси в путевый сервис комп. Пусть тестируют все и проверяют. Раз заплатишь больше, но это будет вернее, чем Nх1000р.

Во избежание ненужных споров тему закрываю.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Компьютер