Интернет трансляции

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

Интернет трансляции

Сообщение DmitRU » 31 июл 2013, 22:58

Здравствуйте!
Не нашёл нужного раздела, поэтому поместил сюда.

Суть проблемы

Я собираюсь вести прямую трансляцию, с нескольких камер(в студии), через интернет(например в Ютуб или Твич). Какую карту для захвата видео, с камер посоветуете?
Для меня желательно, чтобы карта захвата могла переключатся между несколькими камерами(2, желательно 3) и к ней можно было подключить микрофон(или два).
Так же неплохо, чтобы она была выносной. Минимальное разрешение 1280x720, а лучше 1080p. Есть ноутбук(i7, ОЗУ 8Гб), с USB 3.0 Super Speed и старый iMac(без входа Thunderbolt).

Сначала я смотрел на Intensity Shuttle for USB 3.0, но после прочитал множество отзывов о проблемах, с совместимостью, на различных машинах.
Я написал им в службу поддержки и они ответили следующее:
"Hi Dimitry,

Thank you for contacting Blackmagic Support.

The Dell XPS L502X (i7) is not listed on our list of certified machines, and therefore I cannot guarantee compatibility with our USB 3.0 devices.
We recommend that these devices are used with certified workstations or using certified, compatible motherboards with the NEC Renesas USB 3.0 chipset.
"
То есть они не гарантируют совместимость. Так что Intensity Shuttle не подходит.

Пишите, если у вас есть соображения на этот счёт и опыт, в подобных вещах!
DmitRU

Re: Интернет трансляции

Сообщение IceBearger » 01 авг 2013, 07:46

У меня имеется Intensity Shuttle for USB 3.0. Проблем с ней просто куча. Работать нормально отказывается наотрез. Не советую покупать. Сейчас пользуюсь для захвата и стримминга видео на ютьюб и твич - AverMedia Live Gamer HD. Работает просто отлично. Но туда нельзя подключить несколько камер - только одну.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Bennet » 09 авг 2013, 21:31

А мне тут даже посоветовать нечего. Никогда этим сам не занимался
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение artetk » 15 ноя 2013, 18:29

Вот сайтик http://www.provideo.ru/catalog/nle_comp/aja_nle_systems/ по вашему оборудованию. Вы можете собрать полноценную передвижную студию.
artetk

Вернуться в Компьютер