Легкий и мощный ноутбук

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

Легкий и мощный ноутбук

Сообщение aluf » 18 авг 2013, 22:13

Друзья, посоветуйте легкий и мощный ноутбук для обработки видео. Нужно для путешествий. Чтобы можно было на нем обрабатывать видео и выкладывать на youtube. Подумываю о мак про. Есть ли альтернативы этому ноутбуку? Спасибо.
aluf

Re: Легкий и мощный ноутбук

Сообщение Bennet » 19 авг 2013, 10:53

Если есть деньги, я бы рекомендовал MacBook Pro. Это наилучший вариант иметь мощный и главное стабильный и надежный ноут для работы с графикой. Если говорить о писюках, то тут уже просто нужно выбирать производительность, параметры, внешний вид, и надеяться что все будет отлично. Хорошими компьютерами для работы с графикой зарекомендовали себя сборки от HP. Возможно и их ноуты будут такими же продуманными и надежными. Но это будет дороже чем скажем просто Asus в такой же комплектации.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение aluf » 21 авг 2013, 10:04

Еще одна проблема, которая возникает при покупке макбук про это софт. Очень сложно найти ту же крятнутую Adobe Premiere Pro, а на лицензию пока не хватает средств.
aluf

Сообщение TheBonDPS » 03 сен 2013, 18:53

aluf писал(а):Еще одна проблема, которая возникает при покупке макбук про это софт. Очень сложно найти ту же крятнутую Adobe Premiere Pro, а на лицензию пока не хватает средств.

как-то странно у вас получается,на макбук деньги есть,а на софт нету)
TheBonDPS
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 03 сен 2013, 20:04

Вот всем маки нужно...Это фишка такая? Чем PCки вам не угодили? Металла в корпусе мало? :lol:
проблема, которая возникает при покупке макбук про это софт
- это проблемища целая! Нету многого специфического софта, который есть на PC. Покупать мак - это ограничивать себя в возможностях, взамен получая ударопрочный корпус.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 03 сен 2013, 21:12

А зачем ставить Premier Pro если есть отличный Final Cut? Называется "при покупки ферари трудность с установкой на нее колес от москвича". Он стоит там 10к рублей, по сравнению с ценой мак бука - это смешно (да и по сравнению с премьером, который в цс6 стоит 30к). Я не буду спорить какие проги лучше, но лицензия однозначно лучше ломаного софта.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 25 окт 2013, 21:11

aluf писал(а):Еще одна проблема, которая возникает при покупке макбук про это софт. Очень сложно найти ту же крятнутую Adobe Premiere Pro, а на лицензию пока не хватает средств.

Глупости не говорите! Всё есть!:)
Пока ещё есть.
А по существу - Macbook Pro - лучше ничего не найдёте.
Дело не в деньгах, а в стабильности системы и ПО.
Я на винде сидел с 1995 года. На Маки перешёл в 2011 и назад в Винду меня уже никакими плюшками и коврижками не затянешь.
Первым у меня появился Macbook Pro 13" 2009 года. Разумеется я его сразу проапгрейдил: поставил вместо системного HDD, SSD драйв на 128 гигов и на него систему. Вместо оптического привода поставил optibay и в него HDD на 500 гигов. Докинул памяти до 8 гигов (по-умолчанию стояло 4).
Так вот, этот старенький макбук на концертах выполнял кучу сложных и прожорливых к ресурсам задач: управлял цифровым микшерным пультом в реальном времени по WiFi (при этом встроенные в Макбук модуль был настроен в качестве точки доступа в два клика), при этом одновременно записывая 16 каналов аудио в разрешении 48 кГц/24 bit, был открыт DAW через который было пропущено три канала, в которые были загружены плагины для обработки звука в реальном времени (весьма ресурсоёмкая операция) и, в конце концов, мак проигрывал минусовки из iTunes.
За почти 2 часа работы этот старичок ни разу не затупил, не выдал ни одного дурацкого предупреждения, не заглючил, не перезагрузился. Всё работало идеально, плавно, быстро, в режиме реального времени.
По опыту пользования Windows могу сказать, что я бы не доверил Винде столько ответственных заданий одновременно.
Не смотря на то, что я очень глубоко всегда копался в Виндах, отключая не нужные мне процессы и опции на уровне системы.
То есть, с Виндой я был на "ты".

Потом Mac OS X была установлена на мой вендогроб, стоящий под столом (хакинтош). Но через пол-года я понял, что хакинтош хорошо, но не то. Был куплен Mac Mini Server 2011. На следующий день после покупки я его модернизировал (памяти 16 гигов + SSD на 128 гб вместо одного из HDD). Месяц я продержался с бывшим у меня монитором Dell 2408 WFP. Потом душа не выдержала издевательств и был куплен Apple Thunderbolt Display 27".

А свою прошку 13 дюймовую я продал брату, добавил денег и купил Macbook Pro 15" 2011 с hi resolution display, который был тоже проапгрейден до 16 гб RAM, 128 gb SSD + 1tb HDD в Optibay. Получилась зверь машина для любых задач в любой точке земного шара.:)))

Сейчас, моё домашнее рабочее место выглядит вот так:
Изображение

Всё лишнее скрыто от глаз и размешено под столом.
Слева направо: RAID массив 4tb, внешний HDD iOmega Mac Companion 3tb FireWire, Mac Mini.
Изображение

А вот так рабочее место на работе.:)
Изображение
sam01
Модератор
Модератор

Вернуться в Компьютер