Монитор для видеомонтажа

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

Монитор для видеомонтажа

Сообщение DJ_ERROR » 28 ноя 2013, 23:48

Всем привет. Я занимаюсь видеомонтажом и 3d графикой. Для данных целей у меня сейчас используются 2 монитора. Но они достаточно мелкие, и за ними не очень комфортно работать. Поэтому присмотрел такую игрушку: Hp 23 xi. Самое главное, что меня волнует, не болят ли глаза при длительной работе? Вот перед нынешнем lg l1953tr можно сидеть ночами на пролет и глазам ничего не будет. Так ли с этим монитором? И 2 хорошо ли он передает картинку? Не ухудшает? Не засвечивает? В общем нужны отзывы о данном мониторе от профессионалов. Которые работают в магазинах, или которые занимаются видеомонтажом долгое время. А вот коментов от школоло мне не нужно. И прошу этаких школьников не писать ответы.
DJ_ERROR
Новичок
Новичок

Re: Монитор для видеомонтажа

Сообщение Flasher » 29 ноя 2013, 10:21

Может быть тебе это пригодится:
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 29 ноя 2013, 12:33

Лично я постоянно работаю за компьютерами, по очень много часов в день. Провожу за ними время и на работе и дома. В прошлом году у меня на работе были очень старые и хреновые мониторы, глаза уставали очень быстро, я носил специальные очки для компьютера. Но в этом году все мониторы заменили на apple и я даже перестал брать очки с собой. Они были не нужны, потому как глаза совсем не устают. Дома та же картина. Но домой я купил монитор iiyama вообще неизвестной мне фирмы fullHD монитор. Глаза не устают. Цветопередача мне тоже нравится. Никаких искажений и засветов. Возможно, я ошибаюсь, но сейчас плохих мониторов почти нет. Просто не стоит брать самый самый дешёвый.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Flasher » 29 ноя 2013, 12:55

По сравнению с трубочными, все ЖК более-менее приемлимы для глаз. Стоит принимать во внимание, что по молчанию они работают на полную яркость и поэтому не мерцают. Что для глаз очень хорошо. Яркость можно регулировать программным методом, не затрагивая ШИМ монитора.
И важный аспект - запас разрешения для глаз. Не нужно разглядывать как раньше мелкие детали. Обычно это и утомляло зрение.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 29 ноя 2013, 15:04

aeplug писал(а):на overclockers.ru с вами ой как поспорят 8-) они там почти все бракуют, даже дорогие

Такие люди не лучшие советчики (фанатики какого-то направления техники), т.к. придираются к мелочам, когда нужен практичный совет. В свое время убедился в этом прося совет по сборке компа. Теперь стараюсь спрашивать советы в "адекватных людей", которые решают вопрос не в свете "идеального прибора", а в цена/качество, что намного важнее для практичных людей.
п.с. Это я все к тому, чтобы автор вдруг не полез туда со своими вопросами, хуже ведь будет.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение DJ_ERROR » 29 ноя 2013, 16:04

aeplug писал(а):и кстати профессионалы не работаю на мониторах за 7000 р

Если дело в цене ,то с деньгами не проблема) Главное найти то ,что не испортит мне зрение за 15 минут монтажа
DJ_ERROR
Новичок
Новичок

Сообщение DJ_ERROR » 29 ноя 2013, 16:07

IceBearger писал(а): Но домой я купил монитор iiyama вообще неизвестной мне фирмы fullHD монитор. Глаза не устают. Цветопередача мне тоже нравится. Никаких искажений и засветов.

Слушай ,а с какой моделью данной фирмы ты работаешь? Посмотрел я эти ilyama ,цена довольно приемлемая. Какой у тебя?
DJ_ERROR
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 29 ноя 2013, 16:09

DJ_ERROR писал(а):
aeplug писал(а):и кстати профессионалы работаю на мониторах за 7000 р

Это он считает, что профи работают на мониках за 7000. потому как сам считает себя профи. Программист простой. На самом деле нам очень дорого обойдутся моники на которых работают профи.Обо они цветокорректированные и калиброванные. Но это не настолько важно, ибо можно сделать самому. К тому же, цветовые профили, что вы используете в винде не самые лучшие. Их можно настроить.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 29 ноя 2013, 16:18

что не испортит мне зрение за 15 минут монтажа

субъективный момент, самый мерзкие мониторы считаются Делл UltraSharpЫ - все жалуются что у них мозг вскипает, глаза выжигают... другие же говорят, что у них никаких проблем нет.
вверху видео, там два монитора, которые не мерцают. например 24" неплохо оценили
http://www.overclockers.ru/lab/55262_5/ ... PT.html#20

Так же ты ведь можешь сдать за 14 дней назад в магазин если тебя не устроят пользовательские характеристики покупки )
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение aeplug » 29 ноя 2013, 16:19

что профи работают на мониках за 7000.

я то нет, но у нас даже свадебщики покупают Аппел синема :(
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Компьютер