Видео с экрана!

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

Видео с экрана!

Сообщение Miracle » 28 янв 2014, 21:26

Здравствуйте всем! Хочу задать такой вопрос. О съемке видео с экрана. Как само видео снимать с экрана это понятно. Хочу чтобы при этом в углу экрана камера показывала и меня. Очень буду признателен за ответ желательно подробный. Потому что буду записывать звук на студийный микрофон и т.п. Как все делать? Снимать видео отдельно и потом как то синхронизировать с с тем что было записано с экрана? Не могу найти ответ почему то... Спасибо большое за ответ
Miracle

Re: Видео с экрана!

Сообщение Yogus » 28 янв 2014, 21:31

Съемка вас будет вестись на камеру или вебку?
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Miracle » 28 янв 2014, 21:43

Съемка будет на камеру это я так понял эфект картинка в картинке. Как лучше сделать? Желательно как сделать в Adobe Premiere Pro?
Miracle

Сообщение Yogus » 29 янв 2014, 02:49

Ну, во-первых нужно сразу сделать синхронизацию, для этого, после запуска видеокамеры и скринкастера (микрофон конечно подключен к компьютеру), делаете хлопок руками на камеру, по этому хлопку вы после будете синхронизировать эти 2 записи. Далее вытягиваем обе записи в секвенцию (запись с камеры на верхнею дорожку), в эффект контролс записи с камеры уменьшаем скейл (масштаб) до размера который вам требуется, а после, изменяя позишен (координаты положения), перетягиваем уменьшенное окошко в нужный вам угол. После этих манипуляций можно синхронизировать обе дорожки по хлопку. Если запись камеры будет состоять из нескольких отрывков, то, чтобы не повторять те же настройки, в окне эффект контролс через контрл выделите скелл и позишен, нажмите контрл+с, после чего выделяя на таймлайне другие отрывки и нажав сонтрл+в вы получите аналогичный результат (или "сшивать" их в отдельной секвенции, вставив которую в общую секвенцию вы сможете менять эти параметры для всех отрезков).

п.с. Да, в программе уже есть "эффекты", которые выполняют аналогичную функцию. По сути они просто задают скейл и позишен стандарнные значения. Как на меня лучше уделить 5 минут подобрав эти параметры вручную для вашего варианта, нежели бездумно использовать параметры разработчиков и менять их, если они вам не подойдут.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Miracle » 31 янв 2014, 21:21

Спасибо большое очень полезный и подробный ответ для меня!) Спасибо!)
Miracle

Вернуться в Компьютер