Вопросы по рендерингу

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

Вопросы по рендерингу

Сообщение FreeMca » 18 авг 2014, 18:51

У моего отца есть два компьютера intel core 2 quad 6gb озу и AMD FX8350 8bg озу. Считают по времени с разницей в пару минут FullHD длительностью 60 минут просчитывают за тот же час, снималось все на камеру панасоник 154 . Программа adobe premiere pro cs6. Я конечно всё понимаю, но core 2 quad должен намного дольше считать, чем 8350....?!
Второй вопрос.
У меня i7 2600 16 озу, я там считаю обычно видео по 25 минут FullHD 8mbps 30fps за 40-60 минут считает ( снимал на самом компьютере в программе mirillis action, никаких эффектов нет, я даже заставку не делаю). Это нормальная скорость? Так же еще у меня установлена SAPPHIRE Radeon R9 280X TOXIC, возможно-ли воспользоваться аппарантым ускорением GPU или нет?
Иногда еще какой то баг происходит, когда в очереди много проектов на рендеринг, у меня оперативка забивается на 90% и приходится перезагружать компьютер.

http://s50.radikal.ru/i130/1408/a2/73cb51e84910.jpg

Заранее спасибо :)
FreeMca
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по рендерингу

Сообщение Flasher » 18 авг 2014, 19:04

По первому нормальная скорость. H.264 медленнее пересчитывается, чем другие, более старые форматы и задействует не 100% ядер. Поэтому скорость несильно различается.
По второму вопросу - Радеоны не поддерживают куду.
Оперативка нормально грузится. так и должно быть. Бывает вообще по 100% забита. Скорее всего сбой по программной части. Или по кэшу. Распредели на разные харды кэш. Тут на форуме уже писали как.
В энкодере проекты на очередь по умолчанию на системнике. Возможно они забивают оперативку.
PS проверь еще температуру проца. Щас жарко, может сбоит из-за перегрева.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение FreeMca » 18 авг 2014, 19:20

Flasher писал(а): Скорее всего сбой по программной части. Или по кэшу. Распредели на разные харды кэш. Тут на форуме уже писали как.
В энкодере проекты на очередь по умолчанию на системнике. Возможно они забивают оперативку.
PS проверь еще температуру проца. Щас жарко, может сбоит из-за перегрева.

Оперативка забивается на 99% и всё встает:(
У меня SSD и Адоба там же стоит, и на SSD от Intel нельзя отключать кэш, вернее можно, но у них почему то падает производительность. А вот на отцовском я бы попробовал:)
Дело в том, что я недавно переустанавливал ОС, а по поводу кэша можете ссылочку дать?
Для ютьюба можете посоветовать другой кодек или 254 покатит?
С температурой всё хорошо, 78% - 58 градусов.

Еще отец жаловался, что какие то дерганья на видео появляются, он просто видеооператор и всю жизнь работал в Адоби Премьиере Про 1,5 и я его недавно перетащил на сц6:)
FreeMca
Новичок
Новичок

Сообщение FreeMca » 18 авг 2014, 19:32

Flasher писал(а):В энкодере проекты на очередь по умолчанию на системнике. Возможно они забивают оперативку.

Не понял:(
FreeMca
Новичок
Новичок

Сообщение FreeMca » 19 авг 2014, 23:17

И тишина :(
FreeMca
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 20 авг 2014, 00:00

Вопросы некорректные. Поэтому не понятно, что хочешь спросить.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение FreeMca » 20 авг 2014, 13:41

"Скорее всего сбой по программной части. Или по кэшу. Распредели на разные харды кэш. Тут на форуме уже писали как."

-Могу только одно сказать, Адоба стоит у меня на SSD диске от компании Intel и отключение кэша записи Windows негативно сказывается на их производительности (SSD от компании Intel). Но мне эта тема интересна, а на форуме я не нашел этого поста:(

"Скорее всего сбой по программной части"

-А как мне это можно узнать?

"В энкодере проекты на очередь по умолчанию на системнике. Возможно они забивают оперативку."

-Я не понял, как понять на системнике?
-По поводу оперативки, у меня забиваются все 16 гб ( не всегда, но часто) и тупо встает ВСЁ. Раньше я сидел и сёрфил в интернете, после переустановки ОС, стало проблематично...
-Для ютьюба можете посоветовать другой кодек или Н264 покатит?
-С температурой всё хорошо, 78% - 58 градусов.\
-Подкачка у SSD отключена.
FreeMca
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 20 авг 2014, 15:45

-Могу только одно сказать, Адоба стоит у меня на SSD диске от компании Intel и отключение кэша записи Windows негативно сказывается на их производительности (SSD от компании Intel). Но мне эта тема интересна, а на форуме я не нашел этого поста:(
- не кеш винды, а кеш адоба. Это разные вещи. См. настройки кеширования скретч диск. По умолчанию все пихается на С, а надо на разные харды.
"Скорее всего сбой по программной части"

-А как мне это можно узнать?
- следить за последовательностью операций и локализовать ту, при которой происходит сбой. Для анализа причин оной. Лечится проще всего перестановкой адоба, возможно изменением его настроек работы с системе.
В энкодере проекты на очередь по умолчанию на системнике. Возможно они забивают оперативку."

-Я не понял, как понять на системнике?
-По поводу оперативки, у меня забиваются все 16 гб ( не всегда, но часто) и тупо встает ВСЁ. Раньше я сидел и сёрфил в интернете, после переустановки ОС, стало проблематично...
специальные файлы для энкодера, содержащую информацию о выводимом проекте (они значками в очереди энкодера обозначаются) перезаписываются во временную папку адоба в документах администратор по умолчанию на диске С (определяется настройками кеша уже энкодера) и используются для просчета (рендера). Информация о них тоже расходует оперативку во время просчета. И чем их больше в очереди, тем больше расход.
после переустановки ОС, стало проблематично..
- возможно винда встала криво, либо ее настройки (приоритет расхода оперативки и работы программ и служб) не оптимальны для работы премьера. или Переставить ось.
-Для ютьюба можете посоветовать другой кодек или Н264 покатит?
- покатит любой. Но желательно с наименьшим сжатием и большим битрейтом. Т.к. на ютьюбе это еще раз пересчитывается и возникают артефакты.
- включить! Возможно это первая причина вылета программы. Т.к. оперативка переполняется.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение FreeMca » 20 авг 2014, 21:25

Flasher писал(а):
- включить! Возможно это первая причина вылета программы. Т.к. оперативка переполняется.

У меня на другие два харда стоит подкачка:)
FreeMca
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 20 авг 2014, 21:39

Для чего нужна подкачка знаешь?
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Компьютер