Суфлер своими руками

Разбор спецэффектов

Модератор: Flasher

Re: Суфлер своими руками

Сообщение Yogus » 02 окт 2013, 14:45

sam01 писал(а):Алексей, дело не камментах.:)
Тут некоторым товарищам читать "тяжело", понимаешь ли.
Совсем народ обленился - уже и читать тяжело.
Я ежедневно читаю в интернете многокилометровые объёмы информации.
И до сих пор жив и здоров.:)))

При чем тут текст? Если у вас на 1 предложение 2 картинки на весь экран, то это только захламляет сообщение и мешает читать текст. Я написал "запихните картинки в спойлер", но вы видимо очень обидчивый человек и советы по оптимизации подачи информации вам не интересны. Ну тогда не пользуйтесь запятыми, точками и пробелами и на претензии просто пишите: "народ уже разленился читать".
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 03 окт 2013, 00:28

Yogus писал(а):При чем тут текст? Если у вас на 1 предложение 2 картинки на весь экран, то это только захламляет сообщение и мешает читать текст. Я написал "запихните картинки в спойлер", но вы видимо очень обидчивый человек и советы по оптимизации подачи информации вам не интересны. Ну тогда не пользуйтесь запятыми, точками и пробелами и на претензии просто пишите: "народ уже разленился читать".

Вообще-то, это называется фото-отчёт.
В отличии от обычного отчёта (или статьи), в фото-отчётах наибольшее внимание уделяется подробным фотографиям, нежели тексту.
Таким образом текст в фото-отчёте является сопроводительным, пояснительным дополнением.
Я человек не обидчивый, но Вы, молодой человек, научитесь разговаривать корректно. Без апломба.
Тем более с незнакомыми людьми.
Тем более, с людьми старше Вас ровно в два раза.
Тем более, что Вы выполняете функции модератора, что, в свою очередь, накладывает на Вас обязательства нейтралитета и корректности по отношению к участникам данного форума.

Я не некоторых других ресурсах тоже выполняю функции мадератора, веду разделы по звуку.
Однако, я не позволяю себе разговаривать с людьми в тоне, подобном Вашему.

Я в чем-то не прав? Аргументируйте!
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 03 окт 2013, 01:26

Если есть претензии к моей работе - пишите админам с цитатами где я выражался в некорректной форме, но учить меня как нужно себя вести не нужно. То что вы старше, не дает вам права писать сообщения "абы как" и ссылаться на возраст. Замечания относительно большого объема сообщения-ответа я пишу всем, чем вы лучше других по вашему? Сами говорите о нейтралитете, но при этом пытаетесь поставить себя выше других за счет возраста.
Аргументы:
1. Ваше сообщение не отвечает на вопрос автора, потому по сути уже является офтопом (хоть название и подходить по смыслу, вопрос был поставлен другой: "Было сказано, что в описании к видео, будут ссылки на недорогие планшеты))))) Толи время такое...то ли лыжи не едут - где искать то ссылку!!!!???"). Потому, если это сообщение читает кто-то из модераторов этого раздела: разделите, пожалуйста темы на 2 (вторая тема начинается после поста Bennet'а » 18 июл 2013, 15:42).
2. Хотите написать фото отчет о том как делать суфлер без спойлеров? Создайте свою тему, ваше право как автора выбирать объем темы. Но если вы пишите ответ в чужой теме, то нужно удерживать адекватную величину. Если каждый человек будет писать ответ на страницу, то количество времени потраченного человеком на поиск нужного ему увеличивается в разы, ведь если он искал, то что написали вы, ему не сложно будет открыть спойлер, а если же он искал что либо другое ему придется пролистать все сообщение за отсутствия спойлеров, чтобы добраться до следующего. Да, в масштабе 1 человека это мелочь, но если все массово начнут игнорировать такое элементарное "правило приличия" поведения на форуме, найти что либо на нем будет крайне трудно.
Не согласны? Ваше право игнорировать замечание, бан вам никто за такое не даст. Но обижаться только на то, что вам кто-то сказал о возможности сделать удобнее для просмотра тему путем добавления спойлера, это как минимум не к лицу в вашем возрасте. Весь форум создан для того, чтобы давать советы, а вы на них так реагируете?
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 03 окт 2013, 02:12

Yogus, не кипятитесь.
Я удалил свой пост. Комментарий там же.
Вам отдельное спасибо.

Ещё одно спасибо Вам за то, что отбили охоту взять на себя раздел по звуку: запись, обработка, приёмы, техника, микрофоны и прочее.
Я так понимаю, профессионалы на этом форуме не нужны?

Yogus писал(а): Но обижаться только на то, что вам кто-то сказал о возможности сделать удобнее для просмотра тему путем добавления спойлера, это как минимум не к лицу в вашем возрасте.

Я ещё раз повторяю. Персонально для Вас - выбирайте правильный тон, которым общаетесь с людьми.
Тогда и проблем никаких не будет.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 03 окт 2013, 02:30

Зачем же удалять, модераторы бы перенесли его в отельную тему. Ну, как хотите.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 03 окт 2013, 19:27

Уважаемые участники форума! Прошу вас не переходить на личности ибо, как показали посты, ваши мнения и наработки весьма полезны всем!
Каждый из вас имеет большой опыт и знания в своей области и ваши советы ценны!
Если и возникают недоразумения вроде прятать под спойлер или нет, не вижу ничего обидного исправить это самому. Это не критичные ошибки. Будте дружелюбнее! ;) :D
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Серега 135 » 13 ноя 2013, 22:03

У меня вопрос такой. Суфлер я сделал. Все супер. НО. Текст в планшет нужно вручную вводить?
или какую прогу нужно устанавливать?
Серега 135
Новичок
Новичок

Сообщение Серега 135 » 14 ноя 2013, 11:49

Поставил Visio Promt. Не могу найти как туда теуст грузить???

ЧТО, ПОДСКАЗАТЬ НЕКОМУ?
Серега 135
Новичок
Новичок

Сообщение Серега 135 » 14 ноя 2013, 13:49

Всем спасибо за помощ. Разобрался.
Серега 135
Новичок
Новичок

Сообщение sam01 » 10 дек 2013, 02:14

Я перепробовал кучу разных программ и остановил свой выбор на CUE и в дополнении к ней CUE remote, позволяющей дистанционно (с другого девайса, хоть с iPhone) управлять скоростью прокрутки, старт/стоп и прочее. Очень удобно.
Программу купил в AppStore.
sam01
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Приёмы