Петличный микрофон Audio Technica ATR3350

В этом разделе только темы, в первом посте которого, размещено видео автора созданной темы. Тематикой видео в этом разделе, можете быть только обзор, обсуждение или урок связанный с микрофонами, их свойствами, ценой, выбором микрофона и прочим, всем что связано с микрофонами.

Модератор: Flasher

Петличный микрофон Audio Technica ATR3350

Сообщение dgon » 14 июн 2013, 08:43

Скажите пожалуйста, у меня Петличный микрофон Audio Technica ATR3350 с камеры звук отличный а вот на компьютере при записи экрана полный отстой хорошо слышно если только в него говорить.
Посоветуйте как с этим бороться.
Спасибо!

А вот собственно тест микрофона на камере SONY HDR-CX250E
Последний раз редактировалось dgon 16 июн 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/texremont1
dgon
Новичок
Новичок

Re: Петличный микрофон

Сообщение IceBearger » 14 июн 2013, 10:47

Здесь дело не в микрофоне (он действительно хороший), а в звуковой карте. Сейчас в компьютерах преимущественно используются интегрированные звуковые карты, а они плохо работают с записью звука. Поэтому либо проверьте драйвера вашей звуковой карты (установлены ли они вообще или требуют обновления) или купите себе отдельную звуковую карту. А также попробуйте записывать звук через профессиональную программу работы со звуком - Sound Forge, Adobe Audition.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Re: Петличный микрофон Audio Technica ATR3350

Сообщение dgon » 14 июн 2013, 11:09

Спасибо!
Я сейчас заказал себе вот такой девайс для эксперимента Звуковая карта USB CREATIVE Sound Blaster Play!, 2.0
dgon
Новичок
Новичок

Сообщение Bennet » 14 июн 2013, 11:55

Еще тут дело в сопротивлении. Я сам не очень разбираюсь в теории, но у разных микрофонов разное сопротивление (ОМ). Оно может не соответствовать звуковой карте. У меня тоже самое с моим караоке микрофоном. На камеру он пишет отлично и четко, а через компьютер можно сказать он вообще не работает. Для компа лучше покупать микрофоны именно расчитанные на комп.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение dgon » 14 июн 2013, 12:11

У меня в инструкции написано сопротивление 1000 ом, у меня есть для компа за 60р но он также тихо работает.
dgon
Новичок
Новичок

Сообщение Bennet » 14 июн 2013, 12:22

у меня наоборот, хороший, дорогой петличный микрофон не работает в компе, зато микрофон Genius за 100 рублей отлично справляется, если нужно поговорить по скайпу например.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение dgon » 16 июн 2013, 10:55

Bennet писал(а):у меня наоборот, хороший, дорогой петличный микрофон не работает в компе, зато микрофон Genius за 100 рублей отлично справляется, если нужно поговорить по скайпу например.

Получил свою звуковую карту, работает теперь на ура это небо и земля от обычной звуковой интегрированой.

ну ясно, что разница должна быть. Иначе бы зачем их производили
dgon
Новичок
Новичок

Сообщение dioptriy » 23 июн 2013, 14:12

Очень хороший микрофон. Но он не расчитан на работу напрямую со звуковой картой компьютера. Либо через микшерский пульт, либо отдельная звуковая карта с универсальным микрофонным входом.
dioptriy

Сообщение dgon » 23 июн 2013, 14:33

Я вот эту купил Звуковая карта USB CREATIVE Sound Blaster Play!, 2.0 хрен его знает универсальная она или нет но через нее он работает лучше может за счет софта который идет в комплекте.
dgon
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 24 июн 2013, 13:49

У меня тоже самое с моим караоке микрофоном. На камеру он пишет отлично и четко, а через компьютер можно сказать он вообще не работает.
- И не будет. Микрофон динамический имеет выходной сигнал на порядок ниже электретного, с питанием по тому же проводу что подключен.

У меня в инструкции написано сопротивление 1000 ом, у меня есть для компа за 60р но он также тихо работает.
Есть такая кнопочка в настройках звуковой карты "Усиление микрофона". ЕЕ нужно нажать. Не хватает чувствительности звуковухи. А выходное сопротивление 1000 ом великовато конечно, но для карты вполне сойдет. У них входное сопротивление не менее 10кОм. Вообще для звуковухи нужен только электретный микрофон. С внутренним или внешним питанием. Если он не работает - значит либо цоколевка не совпадает, либо не запитан.
Конечно речь идет об исправном микрофоне. Очень часто электреты "летят". Падает громкость и т.п. Надо менять капсюль.
Вот такой капсюль стоит везде в электретах. Стоит копейки.
Изображение
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Видео пользователей