Проблема с освещением?

Что лучше купить и как установить.

Модераторы: Flasher, Sharp

Re: Проблема с освещением?

Сообщение alessandro » 13 фев 2015, 23:16

Scotchman писал(а):Насчет того - "как такого фона добиться" как на фото которые ты скинул, снимай на дальнем расстоянии, в фокусе будет объект съемки, а все неровности освещения сзади уйдут с расфокусом =)
На дальнем расстоянии ты имеешь ввиду объект от фона дальше поставить?. Но мне не нужен размытый фон, мне нужно, что бы фон я мог альфа сделать....
alessandro
Новичок
Новичок

Сообщение Scotchman » 14 фев 2015, 01:04

Еж.. фанера крашеная =))) Мисъе знает толк в извращениях =)))

расфокус нужен для того что бы у тебя в зоне гриппа был только объект, тем самым ты избавишься от бликов на крашенном фоне. Свет все же нужен с разных углов. Придумай что нибудь с фоном, сделай его матовым, кстати бумага хорошо подойдет, цветная, она у тебя на стене висит и никому не мешает.
Scotchman

Сообщение aeplug » 14 фев 2015, 01:04

тебе же дали схему освещения еще на той странице
а ты все одной лампой до сих пор освещаешь и удивляешься
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Scotchman » 14 фев 2015, 01:05

alessandro писал(а):Просто надо что бы был чисто синий фон, а получается какое-то пятно круглое во круг цветка не синего цвета и а по краяам так вообще чернота. Это геморой будет кеить.

ЧТо бы был чисто синий фон, тебе нужно сто бы он был хорошо освещен, и без бликов от вспышки. читай выше. купи бумагу.
Scotchman

Пред.

Вернуться в Хромакей