Очень нужен концептуальный совет.

Программы и методы для редактирования звука. Мастеринг, сведение.

Модератор: sam01

Очень нужен концептуальный совет.

Сообщение Mr.Funt » 27 окт 2016, 13:27

Всем - самого доброго дня.

Заранее прошу простить за витиеватость в заголовке, но вопрос и вправду слишком уж общий - пока не пойму как к нему вообще подступиться.

Суть. Есть у нас команда единомышленников и есть огромное желание видеть мир вокруг себя. Для меня же еще интересно и показать другим, что же мы увидели и как это все было классно.
Более-менее, чуть-чуть, но в формате просто travel-vide, что-то да у меня уже получается. Ну вот для примера - хоть бы и это видео

https://youtu.be/vyYGwkFIfFU

Но...

Хочу выйти за рамки просто видео под музыкальный трек. Хочу привнести озвучивание - не просто показывать, но и рассказывать - что, да где, да как. И вот как раз тут и ступор...
Если для музыкального трека я просто режу короткие ключевые фрагменты видео в музыкальный так, то как их резать с голосовой озвучкой? Они (нарезаемые куски), как мне видится, непременно будут длиннее - не вышло бы затянутости... Или подойти с другой стороны: написать текст дубляжа и уже под него резать видео...
Короче - нужен задающий вектор движения в теме. Заранее спасибо! :)
Mr.Funt

Re: Очень нужен концептуальный совет.

Сообщение sam01 » 30 янв 2017, 15:35

Легко резать как и без озвучки.
Вариантов несколько:
1. Возить с собой микрофоны и подключать к камерам для комментариев во время походов.
2. То, что не успели отснять в походе, потом дописываете закадровый голос дома и вставляете в видео при монтаже.

Посмотрите, например, канал МШ.
https://www.youtube.com/user/urbanturizm
Вы хотите что-то подобное делать?
sam01
Модератор
Модератор

Вернуться в Звук. Общие вопросы.