Вопрос по качеству звука

Программы и методы для редактирования звука. Мастеринг, сведение.

Модератор: sam01

Вопрос по качеству звука

Сообщение lyutsian » 30 янв 2014, 16:17

Добрый день.
Я в этом вопросе нуб. Просто для души не денег за ради, делаю летсплеи по любимой игре. Качество голоса, жестокое. Посчитал что звук. карта и хороший микрик будет дороже, чем.
Цифровой рекордер ну например как из видео, https://www.youtube.com/watch?v=Xb0_cxXOuuw
Я подобный у Олимпуса присмотрел где-то за 5К национальной валюты РФ.

Вопрос:
каково будет качество записи коментариев для летсплея, штатными встроенным в рекордер микрофоном, без дополнительной покупки петлички ?

П.С.: в видео я слышал отрезок голоса из штатного микрофона, но близко ли придётся подносить его ко рту, хотелось бы чтоб он лежал на столе во время манипуляций и писал с расстояния 35-40 см. качество будет удобоваримое ?

Благодарю.
lyutsian

Re: Вопрос по качеству звука

Сообщение IceBearger » 30 янв 2014, 22:19

Если вы говорите именно о рекордере, то встроенные микрофоны скорее всего качественные и звук будет хорошим. Конечно, при записи в помещении должно быть тихо. Расстояние до микрофонов рекордера как раз и должно быть где-то 20-30 см потому как такими устройствами пишется даже речь нескольких собеседников. Приобретите подставку на стол чтобы было удобнее работать.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в Звук. Общие вопросы.