Самые популярные звуки(семплы) для видео

Программы и методы для редактирования звука. Мастеринг, сведение.

Модератор: sam01

Самые популярные звуки(семплы) для видео

Сообщение BroPlusZero » 02 фев 2014, 11:26

Предисловие:
Создавая видео с нуля или почти с нуля, мы в первую очередь заботимся о видеоряде. Получая добротный видеоряд, накладываем и музыку. Все потчи идеально, но не хватает дополнительного звукового сопровождения(бытовых звуков). И тут проблема: найти эти звуки. Заходя на http://www.freesound.org или иной бесплатный сайт, можно часами искать необходимое, если ты просто не знаешь, как описать правильно этот звук.
Суть:
Давайте делиться имеющимися у нас библиотеками звуков и семплов, помечая, для чего бы они подошли, куда бы их можно было вставить, или даже примерами использования.
 "Моя библиотека"

"Звуки из игры "Гадкий Я""

Пока не знаю как правильнее было бы это все сортировать, жду предложений, мнений и конечно же звуков.
Последний раз редактировалось BroPlusZero 04 фев 2014, 02:44, всего редактировалось 2 раз(а).
BroPlusZero
Новичок
Новичок

Re: Самые популярные звуки(семплы) для видео

Сообщение BroPlusZero » 02 фев 2014, 11:29

Пример использования файлов из моей библотеки, а конкретно "Перемотка.wav" "Перемотка2.wav" и так далее. Можно услышать в начале видео, после интро.
http://www.youtube.com/watch?v=pnqkN8fOWQk
BroPlusZero
Новичок
Новичок

Сообщение IceBearger » 02 фев 2014, 21:21

Идея хорошая. Единственное, многие авторы не создают своих звуков и сэмплов, а просто подыскивают их в сети. Ну и делиться люди также не любят. Но я поддерживаю ваше начинание.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение BroPlusZero » 04 фев 2014, 02:43

IceBearger писал(а):Ну и делиться люди также не любят. Но я поддерживаю ваше начинание.

Если бы люди не любили делиться, у меня бы не было на компе 300 тонн футажей)

Вот кое-что нашел на своем гаджете:
 "Звуки из игры "Гадкий Я""

Толком еще сам не разбирал, но проиграв лишь несколько, уже оценил эту библиотеку.
Теория применения: миньоны еще с первого мультфильма стали популярны и не только благодаря внешнему виду, но я считаю, что и голос здесь фирменный всем нравится. Почему бы не использовать их смешки и возгласы как закадровое дополнение.
BroPlusZero
Новичок
Новичок

Сообщение BroPlusZero » 09 фев 2014, 15:23

Тему не забросил. Еще неделю буду отсутствовать.
BroPlusZero
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 09 фев 2014, 16:44

Закинул свое, что набрал за годы. На четкую систематизацию, сразу скажу, не расчитывать. Не дошли руки.. http://yadi.sk/d/zl8Vh5cNHa4eB
Делитесь, у кого что еще есть. Сделаем наши библиотеки самыми полезными на форуме!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Звук. Общие вопросы.