Bennet как насчет сделать урок по изготовлению операторского крана или операторских рельс или тележки!

Приспособления для работы с видео и звуком. Бюджетный вариант.

Модератор: sam01

Bennet как насчет сделать урок по изготовлению операторского крана или операторских рельс или тележки!

Сообщение Владислав » 11 дек 2013, 09:15

Bennet как насчет сделать урок по изготовлению ператорский крана и операторских рельс или тележки!Bennet сделай пожалуйста урок по изготовлению операторского крана или операторских рельс думаю всем будет интересно!
Владислав

Re: Bennet как насчет сделать урок по изготовлению операторского крана или операторских рельс или тележки!

Сообщение IceBearger » 11 дек 2013, 20:24

Делать это кустарным образом не имеет никакого смысла, получится может быть не хуже, но стоить будет так же как купить готовое. Всё же операторский кран и тем более тележка это оборудование для профессионалов и снимают на нём только профессионалы. Сделать что-то дешёвое просто не получится. нельзя сделать кран из пластиковых труб, они должны быть только металлические. Нельзя купить в хозяйственном магазине специальные шарниры и подшипники. Рельсы ещё как-то можно сделать, но что рельсы без главного - тележки. Уроков как сделать операторский кран и тележку у нас точно не будет.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Re: Bennet как насчет сделать урок по изготовлению операторского крана или операторских рельс или тележки!

Сообщение Sancho » 10 янв 2015, 01:44

Изготовить операторский кран самостоятельно вполне возможно. У меня это получилось :)
Где-то месяц вечерами у меня ушел на проектирование и разработку конструкторской документации. Еще месяц вечеров ушел непосредственно на изготовление. Сразу скажу, что сам я инженер конструктор военных транспортных машин, по-этому мне спроектировать такое изделие особого труда не составило.
Для изготовления понадобились не только материалы и дрель с молотком, но и станки: токарный, фрезерный, сверлильный. Потому и взялся, наверное, что есть все оборудование - твари себе вечерами :D Затраты на материалы и комплектующие - где-то 7 т.р. Плюс в ходе изготовления и доводки пришлось кое-что изменить в первоначальных чертежах - сразу пальцем в небо попасть не возможно.
В итоге получилось очень достойное изделие. Все остались довольны.
Изображение

Так что если есть оборудование, инженерный навык и желание, то вполне возможно ;)
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 10 янв 2015, 06:15

Затраты на материалы и комплектующие - где-то 7 т.р.

интересно, сюда включена стоимость станков: токарный, фрезерный, сверлильный?
:mrgreen:
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Sancho » 10 янв 2015, 15:11

aeplug писал(а):
Затраты на материалы и комплектующие - где-то 7 т.р.

интересно, сюда включена стоимость станков: токарный, фрезерный, сверлильный?
:mrgreen:

Нет конечно :D Еще пару сотен тысяч рублей накидывайте... Да и еще инструменты - резцы, сверла, метчики, плашки и т.д.
Лишь потому и взялся, что оборудование было)
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 10 янв 2015, 15:27

+ личный опыт и знания в такой области как проетирование. это не картонки клеить скотчем.
почему их никто не оценивает?
я к тому что обычно блогеру все это недоступно, а если кого то звать, то это еще +ХХ 000р наверное будет ведь
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Sancho » 10 янв 2015, 16:31

aeplug писал(а):+ личный опыт и знания в такой области как проетирование. это не картонки клеить скотчем.
почему их никто не оценивает?
я к тому что обычно блогеру все это недоступно, а если кого то звать, то это еще +ХХ 000р наверное будет ведь

Согласен :)

Да, обычному среднестатистическому блогеру это недоступно... Собственно, свой рассказ я и изложил для того, чтобы показать что нужно для успешного изготовления такого оборудования.
А если звать, то будет уже не +ХХ 000р, а скорее +ХХХ 000р. Потому как придется оплатить работу конструктора, станочников и пр... То есть будет гораздо дороже, нежели купить готовое изделие.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение IceBearger » 12 янв 2015, 08:32

Да, как раз я об этом и написал выше. Дешевле купить готовое так как это не штучное, а серийное изделие. Но если всё сделать самому и правильно, то конечно, можно сэкономить. :) Но экономия не касается материалов, только трудозатраты.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Silver » 04 сен 2015, 14:14

Sancho а не могли бы вы поделиться чертежами ?
Заранее спасибо.
Silver

Сообщение ale_krolik » 13 окт 2015, 00:13

у меня тоже получилось сделать самому кран 9,3 м вылет стрелы. Себестоимость 40 тр
Изображение
ale_krolik

След.

Вернуться в Своими руками