Телесуфлер

Приспособления для работы с видео и звуком. Бюджетный вариант.

Модератор: sam01

Re: Телесуфлер

Сообщение Flasher » 15 янв 2014, 17:18

И вот нафига такую резьбу использовать, не понятно...
- так это буржуйский вариант, в отличие от нашей метрической. Точнее америкосский. У них все крепежи с дюймовой резьбой.
Кстати, а в автосервис не пробовал сходить? Там же авто чинят, где болты дюймовые.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение VladimirFabWorld » 28 фев 2014, 15:03

Я использовал трубы для витрины + шестигранник все собрать + пилка по металу.
вот фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

не понял как вставить фото
вот ссылка на альбом кликай сюда
VladimirFabWorld
Новичок
Новичок

Сообщение MoonProd » 22 окт 2014, 09:50

Всем привет.У меня проблема двухслойности текста на стекле.Подскажите,есть ли вероятность решения проблемы если поставить очень тонкое стекло?
MoonProd

Сообщение MoonProd » 22 окт 2014, 09:59

И еще одно,подскажите хорошую програму для суфлера,перепробовал многие,все мрачные и тугие.Я подключаю планшет к ноуту,и мне нужно контролировать скорость текста,т.е. мне нужно чтобы на компе был неперевернутый текст,а на планшете соответственно перевернутый!
MoonProd

Сообщение sam01 » 05 дек 2014, 21:30

Я использую связку:
iCue на iPad
iCue Remote на iPhone.

Остановился на этой софтине потому, как есть возможность прямо в ней редактировать текст, работает с облачными хранилищами (написал текст на компьютере, закинул в облако и потом открыл в iCue), есть привязка текста к краям или центру экрана, масштабирование текста, выбор шрифтов и прочие плюшки.
iCue remote позволяет управлять программой iCue по сети WiFi: менять скорость и направления движения прокрутки текста, останавливать текст в нужно месте и потом запускать его далее.

До выбора программы, пересмотрел почти всё, что есть в AppStore и остановился на этих.
Купил. Всем доволен.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Sancho » 10 янв 2015, 00:37

MeH писал(а):
sam01 писал(а):
MeH писал(а):Всем привет. Хочу сделать телесуфлер по уроки Миши - http://www.youtube.com/watch?v=7Rcic6AfH_0

Я пока придумал только 1 вариант: вырезать место для гайки в доске и заклеить ее туда. Но не испортит ли гайка штативную резьбу?
И наоборот, можно ли вкручивать камеру не на штативную резьбу, а на болт? Кто-нибудь извращался так? :D

Гайка испортит штативную резьбу.
Вряд ли Вы найдёте дюймовую гайку на просторах России.
А резьба во всех штативах - дюймовая!
Метрические гайки к дюймовым винтам не подходят!

Да, к сожалению :( Пока ни как не могу решить эту проблему.
Может кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует?

А в чем, собственно, проблема? Плашки и метчики с дюймовой резьбой не являются дефицитом. Я лично приобрел такие на ближайшем строительном рынке.
Для крепления легких камер и прочего оборудования используется дюймовая резьба 1/4" 20 ниток на дюйм. Для нарезания внутренней резьбы сверлится отверстие диаметром 4,7 или 4,8 мм. Наружная нарезается на прутке диаметром 6,35 мм.

P.S. использование стандартных гаек и болтов М6х1 недопустимо - там шаг 1 мм вместо ~1,27 мм. Такой винт закрутится на полтора оборота и дальше будет повреждать резьбу. Метрическая гайка М6 на дюймовый винт не накрутится вообще - у дюймовой диаметр 6,35 против 6 мм.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение HeKKuB » 14 мар 2015, 13:12

MoonProd писал(а):Всем привет.У меня проблема двухслойности текста на стекле.Подскажите,есть ли вероятность решения проблемы если поставить очень тонкое стекло?

Ну и как успехи? Тоже хочу попробовать поискать тонкое стекло, хотя меня не так двухслойность волнует, как понижение резкости. Заметно мутнее картинка стала, приходиться "вытаскивать" насыщенность/резкость/контраст руками. Или просто я какое-то неудачное стекло выбрал. Может быть были у кого подобные проблемы?
HeKKuB

Сообщение Sancho » 14 мар 2015, 16:26

HeKKuB писал(а):Заметно мутнее картинка стала, приходиться "вытаскивать" насыщенность/резкость/контраст руками. Или просто я какое-то неудачное стекло выбрал. Может быть были у кого подобные проблемы?

Полагаю, что снижение резкости связано с низкой разрешающей способностью самого стекла.

Проверьте - нет ли жирных следов от пальцев или еще чего на стекле. "Затертое" стекло даст такой же эффект.

Попробуйте отодвинуть камеру (или увеличить угол обзора объектива) так, чтобы поле зрения объектива охватывало бОльшую часть стекла.

И если это Вам не поможет - заменяйте стекло.

Какое стекло Вы выбрали? Если это органическое стекло, то у него с точки зрения оптики все гораздо хуже даже чем у оконного.
В качестве бюджетного варианта могу порекомендовать 2мм силикатное стекло. В окна такие не вставляют (из-за малой толщины), а рамки с ним встречаются. Разрешающей способности для видео хватит (если стекло соответствует ГОСТу). В качестве дорогого варианта могу порекомендовать: http://forum.bennet.ru/viewtopic.php?f=30&t=1168 Там установлено оптическое стекло :D
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение HeKKuB » 14 мар 2015, 18:47

Sancho писал(а):Проверьте - нет ли жирных следов от пальцев или еще чего на стекле. "Затертое" стекло даст такой же эффект.
Попробуйте отодвинуть камеру (или увеличить угол обзора объектива) так, чтобы поле зрения объектива охватывало бОльшую часть стекла.
И если это Вам не поможет - заменяйте стекло.
Какое стекло Вы выбрали?

Спасибо за советы, буду пробовать. Стекло чистое, но само по себе заметно затемняет, если просто через него смотреть. Само же стекло я взял от сканера. Вот для примера два моих видео: https://youtu.be/DsKseEaZMDc - здесь я снимал, используя суфлёр. https://youtu.be/qc5tVKn5uAc - а это, когда ещё не было ни суфлёра, ни света, ни хромакея.
HeKKuB

Сообщение Sancho » 14 мар 2015, 21:43

Стекло от сканера должно обладать достаточной разрешающей способностью. Я подумал, что Вы использовали оргстекло из фоторамки.
Чтобы найти корень проблемы, предлагаю сначала определить - есть ли проблема с разрешающей способностью стекла. Попробуйте снять фото контрастного детализированного объекта через стекло. Например, заснять газету с мелким текстом. Потом заснять ее без стекла, но в таком же положении относительно объектива. Снимать нужно со штатива, неподвижную газету (или другой объект) при светочувствительности не более 400. Сделайте несколько кадров. Затем в редакторе снизьте разрешение до 1920 точек по ширине и сравнивайте фото под увеличением. Если во всех кадрах, сделанных через суфлер картинка заметно "мутнее", то дело в разрешении стекла, если детализация одинаковая, то дело не в разрешении стекла.

Заметное затемнение - это тема отдельная. Косвенно может привести к снижению детализации изображения по целому ряду причин. С телесуфлером и стандартным освещением на каких значениях выдержки и светочувствительности (ISO) производится съемка?
Sancho
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Своими руками