Редактирование звука в Premiere

Работа в программе монтажа.

Модератор: Flasher

Редактирование звука в Premiere

Сообщение DmitryLap » 21 фев 2015, 07:01

Здравствуйте! Прежде всего - огромное спасибо за то, что вы делаете - очень полезно и все МЕГА-интересно!)

В видео Подготовка Видео к Публикации на YouTube - Bennet Справочник есть краткие рекомендации по обработке звука. Я хотел бы узнать подробнее про возможности премьера. Хотелось бы узнать подробнее про работу плагинов "нормалайз" и "компрессор" - возможно есть какие-то важные нюансы. И вообще - что можно выжать из звука стандартными инструментами? Например сказали что компрессия "улучшает" звучание голоса - я не знал про это..(

Я балуюсь монтажом исключительно любительского видео для себя/друзей, но потихоньку набираясь опыта - растет и желание делать все по-качественнее. И вот как раз со звуком у меня всегда самые большие сложности. Чаще всего приходится иметь дело с экшн-камерами, а звук они пишут... ну сами знаете как... тем более если еще и в чехле водонепроницаемом) Покупать микрофон для моих съемок совершенно не имеет смысла, но при этом частенько мы комментируем что-то происходящее вокруг. Озвучивать сидя дома при монтаже - уже не то, нет тех эмоций, ведь все снимается практически без сценария, а просто "по фану") И вот тут то и начинаются проблемы. Шумы, недостаточная громкость и четкость звука...

В общем - я был бы очень благодарен если расскажете подробнее хотя бы про базовые моменты. На форуме видел немного про Audition, а про премьер - не нашел.
Спасибо!
DmitryLap

Re: Редактирование звука в Premiere

Сообщение Flasher » 21 фев 2015, 18:02

Почитать про звук. эффекты тут: https://yadi.sk/d/wD-bKiuOepGeK
Если шаришь по-англиццки, скачать уроки тут: https://yadi.sk/d/k2bq3wc4epGja
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Re: Редактирование звука в Premiere

Сообщение DmitryLap » 23 фев 2015, 01:55