Проблемы с эффектом Keying

Работа в программе монтажа.

Модератор: Flasher

Проблемы с эффектом Keying

Сообщение bonsemark » 16 май 2015, 20:40

Здравствуйте!
Прошу помощи, так как совсем не удается самому решить вопрос. Скоро я планирую записать видео в студии на фоне хромакея (студия хорошая, с освещением все в порядке). Прежде решил проверить работу Keying дома. Смотрел уроки, как менять фон, суть понял и на примерах из интернета все получалось, но со своим видео возникли проблемы. Освещение у меня не идеальное, не равномерное, но я рассчитывал, что частично эффект сработает, так и произошло, но в виде постоянного мельтешения. Картинка статичная, освещение не меняется, но эффект не работает как надо (использовал Ultra Key, вариации с настройками Relaxed, Aggressive и Custom вопрос не решают).
Вот оригинальное видео: http://www.youtube.com/watch?v=zMDWeP_jZQo
Вот с эффектом Ultra Key: http://www.youtube.com/watch?v=jH1uim_RE8U
Пробовал уже на двух камерах с самым высоким качеством, первая камера - blackmagic pocket cinema camera, вторая - Panasonic HDC-TM900, результат примерно одинаковый. В интернете у ребят с зеркалками эффект работает лучше, чем у меня. Не могу понять свою ошибку, буду благодарен за помощь.
bonsemark

Re: Проблемы с эффектом Keying

Сообщение aeplug » 16 май 2015, 22:01

ты просто "хромакея" забыл повесить )))
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение bonsemark » 16 май 2015, 23:47

aeplug писал(а):ты просто "хромакея" забыл повесить )))

Так-то оно так :) просто я решил, что те части, которые освещены равномерно, должны стать прозрачными (в данном случае фон не накладывал, поэтому получился черный), а в результате постоянное мигание. Можно не волноваться, что в студии будет нормально? Т.е. дело не в камере? не в качестве ее съемки, не в шуме или еще что?
bonsemark

Сообщение aeplug » 17 май 2015, 04:33

не в шуме или еще что?

в шуме конечно! света же мало
+не зря же для хромакея выбирают один канал синий или зеленый, а не белый
в
blackmagic
есть какой то режим несжатого raw видео. вот он хорошо кеится! особенно по крайм и по тонким вещам и всяким моушен блюрам
(с учетом что света хватает для бесшумной съемки)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение bonsemark » 17 май 2015, 16:26

Ок, спасибо за ответ. Надеюсь, что все хорошо получится
bonsemark

Вернуться в Adobe Premiere Pro