Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver version 331.65

Работа в программе монтажа.

Модератор: Flasher

Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver version 331.65

Сообщение agosto » 18 сен 2015, 20:29

Видеодрайвер nvidia windows kernel mode driver version 331.65 перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Карта GeForce 650. Премьер заваливается - сначала экран чернеет, потом и Премьер никак не откликается...
Кто сталкивался с этим, как и что делали?
Проект надо завтра сдавать - горю, выручайте!!!
П.С. Гугл читал, попробовал откатиться на более ранний драйвер с сайта Nvidia, температура показывает 42 С - а все также.
Тут либо дело в кривой Винде, либо уже сам Премьер...
agosto
Новичок
Новичок

Re: Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver version 331.65

Сообщение Flasher » 19 сен 2015, 12:54

Если слетают несколько разных версий драйверов, значит глюк в системе. Если один - драйвер кривой.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение agosto » 20 сен 2015, 16:15

переустановил винду - теперь видео есть, а звука нет... мля...
agosto
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 20 сен 2015, 20:38

Проверь установки и настройку интерфейса. Может там по умолчанию что-то выключено.
Возможно еще кодеки отсутствуют.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение agosto » 21 сен 2015, 08:52

Кодеки все установились, ошибок не видно.
Иду шаг за шагом - попробую поменять на Вин 8, если и она не поможет, тогда сборку Премьера буду менять, щас стоит 2015.
agosto
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 21 сен 2015, 08:57

Ну на 8-ку менять точно нет смысла. попробуй на нынешнюю винду поставь TotalCode for Adobe Premiere Pro. может поможет со звуком.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение agosto » 21 сен 2015, 18:14

Поставил Премьер 14 года, пока работает стабильно...
со звуком неладное что то - при обновлении драйвера видеокарты что то с 3D звуками обновилось и понеслася - звук идет в один канал.

мляяя, бесит все - люди уже до Нептуна спутник запустили, а мы тут на уровне каких то дров для гребанных видеокарт возимся...
agosto
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 21 сен 2015, 20:57

Отладка софта дело такое.. Пока найдешь нужную конфигурацию, работающую стабильно, можно потратить недели. И потом враз испортить все обновлением дров. Главное запомнить что и в каком порядке ставил для работающей версии. Записать это и сделать образ системы для бэкапа.
По сабжу: Видюха наверное поддерживает звук HD и при установки дровей вступает в конфликт со штатными драйверами звука. Попробуй смени видюху. Может быть именно эта модель плохо сочетается с премьером. И еще глянь звуковые настройки премьера. Там тоже указывается какой звук использовать. Переключись на штатный драйвер.
Поставил Премьер 14 года, пока работает стабильно...
- вот почему я не спешу переходить на новые версии. Часто глючат. Лучше проверенные старые. результат все равно один - готовый продукт.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение agosto » 25 сен 2015, 13:08

Так же глючит все... Какое то время работает, что 14, что 15 Премьер, но в процессе работы, где то между 20-30 мин то экран чернеет и прога не отвечает, то звук, то видео пропадает...
Ко всему прочему, еще добавилось то, что Plural Eyes не хочет синхронить видео с 2-х камер - вообще берет и режет видео на свое усмотрение - 15 мин видео режет до 8 мин, 1ч20мин до 31 мин - это просто пипец!!!
Не знаю, может быть это выглядит глупо и смешно, но осмелюсь поделиться такой мыслью.
Все эти траблы начались, как я помню, с установки SSD диска. Может быть это из за него такие проблемы? Я не компьютерщик, я вообще далек от компов, так себе юзер - поэтому не смейтесь и сильно тапками не закидывайте, но такое подозрение есть.
Щас попробую по новой переустановить все, а Премьер поставить на жесткий - если глюки останутся, попробую совсем убрать SSD.
Пожелайте мне удачи (((...
ЗЫ. SSD - Kingstone, 120 Гб.
agosto
Новичок
Новичок

Сообщение Psi-Mera » 25 сен 2015, 13:42

Была такая ошибка как-то на семёрке, тоже "драйвер перестал отвечать и был восстановлен..." Лазил по нету, куча советов разных и разным людям помогало разное. Мне помогло лично отключение прозрачности оформления Aero в настройках винды.

P.S. А ссдшник тут врядли виноват. ИМХО
Psi-Mera
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Adobe Premiere Pro