Как привязать графику или текст к движущейся маске?

Работа в программе монтажа.

Модератор: Flasher

Как привязать графику или текст к движущейся маске?

Сообщение Бухта » 16 май 2017, 14:04

Гуру, подскажите пожалуйста, как конкретно в Premiere Pro CC 2017 привязать графику или текст к созданной маске?
Например едет машина, мне нужно на ее борту красивый текст раположить.

Весь инет перерыл - везде только для After Effects. Ну не хочу я лишнюю софтину ставить для этого!

Самый прикол в том, что начинал я с Premiere Elements - там можно было выделить объект, далее его движение просчитывается и потом я просто перетаскиваю на готовую маску нужную картинку/фигуру/текст и она перемещается за маской..

А вот в PRO CC никак не могу разобраться, как это сделать. Помогите пожалуйста..
Бухта

Re: Как привязать графику или текст к движущейся маске?

Сообщение Flasher » 16 май 2017, 20:36

А нету трекинга в премьере. Только экспортировать часть таймлайна (отрезать нужное, обвести и ПКН нажать экспорт в афтер)в афтер с помощью динамиклинк, там затречить и полученный кусок секвенции уже использовать проекте премьера.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Бухта » 17 май 2017, 01:46

Вот так блин... Ну а нафига тогда в ущербной версии Elements это сделали, а в ПРО нет? Как так-то? Мож как-нить изощриться мона?
Бухта

Сообщение Flasher » 17 май 2017, 12:55

Ну элементс это какбЭ для чайников. Там всего понемногу. А премьер и афтер имеют полный набор инструментов и каждый свой. Считается, если ты работаешь в адобе, можешь легко переходить из одного приложения в другое для использования инструментов каждого в полном объеме. Что, в общем-то, и делают многие. Достаточно удобно. Прыгать туда-сюда и рихтовать качественно нужные куски видео, а потом собирать все в премьере.
Не знаю, какие приложения связаны сейчас, а раньше можно было из премьера в энкор экспортировать, потом в фотошопе править меню, не закрывая энкор и делать моушен меню в афтере, опять же из энкора и в конечном итоге получать готовый фильм на DVD или BD. Короче полный авторинг от исходника до диска. Ну и с графикой и флешками работать в других приложения адоба. И все через динамиклинк.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Adobe Premiere Pro