Экспорт видео в Adobe Premiere Pro, Помогите!

Работа в программе монтажа.

Модератор: Flasher

Экспорт видео в Adobe Premiere Pro, Помогите!

Сообщение Hank » 28 мар 2018, 19:49

Здравствуйте!
Перерыл в интернете столько тем, пересмотрел столько видео, столько всего перечитал,
но не нашёл конкретного ответа.. Видимо Ваш форум мой шанс! :roll:
Снимал я видео на Panasonic Lumix DMC-G70 + 14-140mm Power OIS, 4K Видео.
Мой вопрос заключается в том, как правильно "Экспортировать" или как это правильно называется "Конвертировать"
одним словом - вывести готовое видео в Adobe Premiere Pro CC 2017,
С ОРИГИНАЛЬНЫМИ НАСТРОЙКАМИ ВИДЕО, КОТОРЫЕ ИМЕЛИСЬ ПРИ СЪЁМКЕ?!
А именно я имею в виду такие вещи как "Битрейт видео"!
Поскольку видео я собираюсь опубликовать на YouTube, и я прекрасно понимаю что он по любому "Сожмет" видео для YouTube!
Так зачем же мне его тогда "Сжимать" при конвертации "Готовыми Пресетами" для YouTube , если он по любому его сожмёт!
Я хочу вывести видео, с оригинальными пропорциями, но как это сделать?
Какой режим лучше использовать - CBR, VBR, VBR-2 ???
Я планирую использовать CBR режим, то есть как я понял это "Постоянный Битрейт", поскольку если я использую его, а не VBR например,
я сохраню качество видео, а при заливке на YouTube он сам его сожмет и добавит тот же самый "Переменный битрейт"!
Но в моём случае я не потеряю в качестве. Я сделал тест, программой "Mediainfo" я посмотрел информацию каждого своего ролика (которые я использовал в таймлайне, в проекте),
и понял что минимальный битрейт ролика у меня - ( 93,0 ), а максимальный битрейт - ( 95,5 ), Но не знаю сделал ли я правильно, и не понял максимальный это или минимальный битрейт видео, проверял я каждый ролик, и у каждого ролика разное значения битрейта...
Так значит я хочу поставить - H.264, Пресет для YouTube 4k, и поставить CBR режим - 150, Поскольку выше битрейт он мне не сделает,
но и ниже оригинально не опуститься, а при заливке на YouTube качество не ухудшиться!
Сразу скажу, я не профи! Но считаю свой вывод верным, если что, пожалуйста прошу Вас подправить меня!
Так же на форуме я прочел что лучше выбрать кодек MPEG-2, но в окне вообще другие настройки! и как правильно мне вывести видео в 4K тогда
с пропорциями - 3840x2160 , и какие вообще ползунки там крутить а какие не крутить, что там вообще делать?!
Надеюсь Вы поняли мой вопрос.
То есть чтобы видео было сохранено для меня на моем компьютере в хорошем оригинальном качестве! И я его залью на YouTube и не потеряю, а если даже и потеряю то немного в качестве после "Компрессора YouTube".
В любом случае, посоветуйте как мне правильно поступить?! Вплоть до того какой кодек выбрать "H.264" или какой то другой, одним словом мне нужно оригинальное хорошее качество!.
О размере файла я тоже задумывался, и поэтому я на этом форуме, снимал я в качестве, так вот и хочу сохранить я в хорошем качестве, примерно так как это делают с "Лицензиями" голливудских фильмов на DVD дисках, сжимают их, но качество отличное, я не знаю связано ли это между собой или нет, в любом случае поэтому я на этом форуме, и мне нужна Ваша помощь!
Благодарю Вас, и ваш канал за отличные видео уроки!
Надеюсь на дословно разобранный и ясный для меня ответ!
Спасибо!
Hank
Новичок
Новичок

Re: Экспорт видео в Adobe Premiere Pro, Помогите!

Сообщение Flasher » 28 мар 2018, 20:28

Вот так выглядит видео 4K с ютьюба после пережатия там. Битрейт и параметры аудио и видео видны.
https://i.gyazo.com/58c5f09c7fd408beb9f ... f6d01d.mp4
Картинка средней динамики. При большей битрейт будет естесственно выше, вплоть до 40-50Мб\с. При статичном меньше, в районе 10Мб\с. Прямого копирования исходника потоком в премьере нет. Это было возможно раньше при использовании плагина Rovi TotalCode for Adobe Premiere Pro. Но он в СС некорректно работает. Так что думай сам, выводить ли с этими параметрами и битрейтом 40-50Мб\с для меньших потерь при пережатии на ютьюбе, но с большим занимаемым местом у тебя на харде или жать как я делаю для квадрокоптера, но там картинка не особо динамичная, поэтому можно жать с таким битрейтом. Если у тебя все прыгает, лучше увеличить битрейт до 25Мб\с средний и 50-60 максимальный.
Изображение
Я лично определяю необходимый битрейт на глазок, учитывая fps и динамику видео. так же нужно иметь ввиду, что 2-х проходное кодирование (VBR 2 Pass) будет качественнее однопроходного при том же битрейте или, если ориентироваться на одинаковое качество, при 2-х проходном можно жать с чуток меньшим битрейтом, чем с однопроходном. Но дольше кодировать.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 28 мар 2018, 20:37

Стоит добавить, что ютьюб все равно жмет максимально и проявляются небольшие артефакты при детальном рассмотрении. Так что пережатое ютьюбом скачанное видео лучше не использовать для хранения как исходник. Лучше использовать вывод из премьера с заведомо большим битрейтом. Но, как я уже говорил, весить будет много. Я лично важные фильмы храню на облаках, разбитые на архивы по 2Гб. Чтоб не забивать архив. Но если у тебя стоит хард на 10Тб, оставляй у себя.)
И, да, MPEG-2 актуально до Full HD и fps до 30. При выводе с большим битрейтом для заливки на ютьюб. Для 4К оно не годится.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Hank » 28 мар 2018, 20:41

Flasher писал(а):Стоит добавить, что ютьюб все равно жмет максимально и проявляются небольшие артефакты при детальном рассмотрении. Так что пережатое ютьюбом скачанное видео лучше не использовать для хранения как исходник. Лучше использовать вывод из премьера с заведомо большим битрейтом. Но, как я уже говорил, весить будет много. Я лично важные фильмы храню на облаках, разбитые на архивы по 2Гб. Чтоб не забивать архив. Но если у тебя стоит хард на 10Тб, оставляй у себя.)

Благодарю за ответ! На харде место полно!
мне нужно для меньших потерь при пережатии на ютьюбе..
Так значит мне выбрать CBR как я выше и расписал, значит я не ошибся?

Значит мне выбрать H.264, Пресет для YouTube 4k, и поставить CBR режим - 150 Мб\с
или как я немного не понял этот момент...
или поставить в ползунке CBR 40-50Мб\с, ну тоесть от 40 или до 50 Мб\с тоесть выбрать одно из этих чисел? Допустим мне нужно самое большое.
А если я поставлю в CBR 150 тогда что?
Я немного не понял этот момент говорим ли мы про CBR сейчас.

Короче коротко и ясно - H.264, Пресет для YouTube 4k, и поставить CBR режим - 150 Мб\с это норм????
Hank
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 28 мар 2018, 20:45

Это перебор! Явно с большушим запасом сделано. Нафиг нужен такой битрейт, если у тебя видео не летает с бешеной скоростью. Достаточно 50Мб\с. Но лучше выбирать VBR. Так экономнее. Ставь target около 30МБ\с и максимум 60 и будет ок.
У меня на ютьюб 40Мб\с стояло. Откуда 150?
Настрой так:
Изображение
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 28 мар 2018, 20:52

И обрати внимание, что ютьюб делает дискретизацию звука всегда 44кГц. Не 48 как обычно в видео.
Если исходник 48 - выводи в 48, но если в 44, то лучше в 44.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Hank » 28 мар 2018, 20:59

Flasher писал(а):Это перебор! Явно с большушим запасом сделано. Нафиг нужен такой битрейт, если у тебя видео не летает с бешеной скоростью. Достаточно 50Мб\с. Но лучше выбирать VBR. Так экономнее. Ставь target около 30МБ\с и максимум 60 и будет ок.
У меня на ютьюб 40Мб\с стояло. Откуда 150?
Настрой так:
Изображение

Спасибо большое!
Хех, мне отвечает Айсбиргер? ;)
150 потому что с запасом. Читал у геймеров, мол они делают игровые видео, а они мощные, и если сделать так, тоесть поставить 150 видео меньше потеряет на ютьюбе.
Да я понял что экономнее VBR.
Ну если вы говорите про VBR, значит CBR может испортить видео или? Или CBR не испортит и наоборот он лучше, а VBR экономнее но не лучше CBR?
Насколько я понял лучше CBR, VBR-1 для экономия ну а VBR-2 для еще более экономия верно?
но итог лучше в качестве CBR?
Извините за наивность, но хочу пролить свет в том, в чем я запутался...
Hank
Новичок
Новичок

Сообщение Hank » 28 мар 2018, 21:00

Flasher писал(а):И обрати внимание, что ютьюб делает дискретизацию звука всегда 44кГц. Не 48 как обычно в видео.
Если исходник 48 - выводи в 48, но если в 44, то лучше в 44.

Со звуком я понял благодаря вашим видео, спасибо большое, с этим лучше оставлять как в оригинале.
Hank
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 28 мар 2018, 21:11

Насколько я понял лучше CBR, VBR-1 для экономия ну а VBR-2 для еще более экономия верно?
- не то, чтобы лучше, но надежнее и читается такой потом геймплей в премьере корректнее, если резать. VBR игры премьер не любит, звук расходится с видео, потому что в паузах битрейт почти нулевой и премьер глючит. Только из-за этого пишут игры на CBR. Но это не относится к реальному видео с фотика. Там VBR, если грамотно выставлен, ничем не отличается от CBR, разве что весом.
Нет, не Айсбиргер. ;)
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Hank » 28 мар 2018, 21:20

Flasher писал(а):
- не то, чтобы лучше, но надежнее и читается такой потом геймплей в премьере корректнее, если резать. VBR игры премьер не любит, звук расходится с видео, потому что в паузах битрейт почти нулевой и премьер глючит. Только из-за этого пишут игры на CBR. Но это не относится к реальному видео с фотика. Там VBR, если грамотно выставлен, ничем не отличается от CBR, разве что весом.
Нет, не Айсбиргер. ;)

Ладненько, Спасибо Большое!!!
Но если я поставлю CBR 150 я же не испорчу видео??? :D
Просто хочу протестировать, изучить эту тему, ведь планирую работать в этой структуре.
А так в дальнейшем буду использовать VBR.
Какой из режимов VBR лучше, 1 или 2 ????
Можете мне немного объяснить про CBR, VBR-1, VBR-2......
Hank
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Adobe Premiere Pro