Идеи для блога на YouTube

Попробовали сделать классный эффект, поделитесь результатом с другими.

Модератор: Flasher

Re: Идеи для блога на YouTube

Сообщение Alikamoon » 18 июл 2013, 18:57

беннет тоже занимается обучающим делом, однако у него очень узкая аудитория. у нас это да, не популярно вообще
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение aeplug » 18 июл 2013, 23:33

скоро подрастёт поколение школоблогеров, будет аншлаг )
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Alikamoon » 18 июл 2013, 23:44

они уже есть в огромном количестве. Все время когда ищу что-то нужное, стабильно натыкаюсь на парочку школьников
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение aeplug » 19 июл 2013, 01:38

ну так я и говорою - подрастут, захочется большего
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Kean » 25 июл 2013, 14:26

упс..ошибочка)Ну тогда на Vimeo котиков с сисечками ))думаю будет актуально)
Kean
Новичок
Новичок

Сообщение S11MEDIA » 27 авг 2013, 18:15

Всем доброго времени суток. Уже совсем скоро начнется новый учебный год и в связи с этим хочу предложить очередную тему для блога. Суть её в том, что бы решать школьные задачи, да да именно школьные задачи например по математике. Нужно просто взять где нибудь учебник по тематике (купить, скачать, украсть) например для 10 класса (считаю этот класс самым перспективным для блога, так как это самые ленивые школьники на пике гормонального взрыва, которым совсем не хочется сидеть дома и решать задачи) и на камеру прорешивать все задачи из него, можно это сделать в виде слайдшоу. Одна задача = одно видео. При этом не вдаваясь в объяснения, просто проговаривать в слух ход решения. Многие скажут, что и без этого полно всяких решебников, сайтов и прочего, но вариант с youtub для большинства будет самым простым и удобным. Взял телефон, зашел, посмотрел, записал и мамка не ворчит, и не надо кого то просить дать списать.
Технически все это очень легко осуществимо. Затраты минимальны, нужно только тетрадь, ручка, и учебник. Снимать можно даже на телефон. Ах да совсем забыл. еще бы не плохо самому уметь решать эти самые задачки))) Если есть немного свободных денег можно прибегнуть к раскрутке канала через популярных блогеров так горячо любимых этими же школьниками. При правильном подходе к делу думаю к концу первой четверти на каждом видео будет как минимум по 10000-20000 просмотров. К тому же со стороны youtub к такому канала не будет претензий по поводу авторских прав)))
Если кто то заинтересовался и решил заняться отпишитесь.
S11MEDIA
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 27 авг 2013, 20:09

Не выйдет такого количества просмотров по 1 причине: слишком много разных учебников в разных школах, а также скорость прохождения материала. Имеет смысл если заливать решение сразу на весь учебник в один день. Ну и скорость пиара, ведь курс меняется чуть ли не каждый год, пока вы получите аудиторию 10го класса, они уже пойдут в 11, а новые могут сменить учебник. Ну, если будете заниматься, то напишите о ваших успехах, насколько я был прав или ошибался.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Эксперименты