Параметры видео.

Подготовка ролика для публикация на видео хостинге. Приёмы, проблемы.

Модератор: Flasher

Параметры видео.

Сообщение Vlad700 » 02 мар 2014, 10:31

Привет форумчане!
Знаю, что тот вопрос который я сейчас задам уже обсуждались на форуме, но всё же прошу еще раз расписать всё в одном сообщении, если Вам не трудно.
В общем, меня интересует, какие нужно параметры камеры установить, чтобы нормальное HD видео снялось и чтобы эти настройки были оптимальными для дальнейшего сжатия видео и при залитии на Ютюб качество осталось на высоте. Камера Canon 600d.
И второй вопрос уже касаемо сжатия....знаю, что рекомендовано Н.264/mp4, 25 fps, а какие еще параметры?
И натыкался на форуме на такое сообщение, что если видео не большое, то лучше в mpeg2 сохранять, мол качество итоговое на ютюбе будет лучше, чем если при Н.264, действительно ли это так? Если да, то какие надо выставить параметры для сжатия в формат mpeg2?
Vlad700
Форумянин
Форумянин

Re: Параметры видео.

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 11:35

Такие же, как исходное видео. Алгоритм сжатия на ютьюбе хитрый. H.264 пережимает быстрым алгоритмом и возникают артефакты. А MPEG2 вынужден перекодировать полностью (см. время кодирования как увеличится), к тому же степень сжатия MPEG2 меньше.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 02 мар 2014, 16:48

Камера Canon 600d.

насколько помнится там и нет никаких "настроек видео"
частота кадров, да размер...
или камера перепрошита на ML?
а какие еще параметры?

https://www.youtube.com/redirect?q=http ... kzNzY0NTQ3
ну или )
https://www.youtube.com/watch?v=Oh6rthJAIuU
то лучше в mpeg2 сохранять, мол качество итоговое на ютюбе будет лучше

я и не сжатое заливал, все равно качество на ЮТ не очень
за качеством на вимео надо
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Vlad700 » 02 мар 2014, 23:17

aeplug писал(а):
Камера Canon 600d.

насколько помнится там и нет никаких "настроек видео"
частота кадров, да размер...
или камера перепрошита на ML?
а какие еще параметры?

Нет...камера не прошита. Вот я как раз и хотел узнать, на такой камере на какие параметры нужно обратить внимание и какие оптимальные параметры должны быть выставлены, чтобы готовое видео на ютьюбе получилось с отличной картинкой.

И еще я хотел бы узнать, бесплатные видеоконверторы, типа freemake, они вообще для чего? То есть понятно, чтобы конвертировать видео, но я не пойму вот чего, в адоб примьере, эдиусе, сони вегасе нельзя что ли сразу всё выставить как рекомендует ютьюб, нужно что ли после монтирования в какой либо из программ еще и через видеоконвертер что ль видео прогнать?
Vlad700
Форумянин
Форумянин

Сообщение Flasher » 03 мар 2014, 11:30

Нет...камера не прошита. Вот я как раз и хотел узнать, на такой камере на какие параметры нужно обратить внимание и какие оптимальные параметры должны быть выставлены, чтобы готовое видео на ютьюбе получилось с отличной картинкой.
- посмотри параметры этого видео.
И еще я хотел бы узнать, бесплатные видеоконверторы, типа freemake, они вообще для чего? То есть понятно, чтобы конвертировать видео, но я не пойму вот чего, в адоб примьере, эдиусе, сони вегасе нельзя что ли сразу всё выставить как рекомендует ютьюб, нужно что ли после монтирования в какой либо из программ еще и через видеоконвертер что ль видео прогнать?
не всем охота ставить тяжелый видеоредактор, чтобы всего лишь конвертнуть видео.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Vlad700 » 05 мар 2014, 09:43

Ясно...спасибо)
Vlad700
Форумянин
Форумянин

Вернуться в Видео для YouTube