Почему в Ordner удаляются последние видео, когда я пересылаю туда новые видео?

Тонкости работы с YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Почему в Ordner удаляются последние видео, когда я пересылаю туда новые видео?

Сообщение gartenaster » 01 май 2018, 14:15

Здравствуйте все и тот модератор, который мне будет отвечать...(если захочет конечно :-))
У меня такая штука приключилась: когда я пересылаю видео с камеры на компьютер в спец. Ordner (папка?) для видео, то у меня удаляются последние видео и я не могу их больше найти. Это приблизительно так: я пересылаю 4 новых и 4 последних "вылетают" куда-то.
Я делала так всегда, набирала материал, чтобы потом его монтировать.
Я сделала такой трик, он конечно же примитивный, просто открыла новый Ordner и переслала новые видео туда.
Вопрос, а где найти последние видео, которые самоудалились или были "сожраны" новыми видео.
В общем, что я делаю не так?
Помогите пожалуйста

Gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Re: Почему в Ordner удаляются последние видео, когда я пересылаю туда новые видео?

Сообщение Flasher » 01 май 2018, 15:34

С праздником!
Я не знаю, что такое Ordner и каковы его параметры. Есть ли лимит видео.
Вообще-то видео копируется прямым копированием с флешки камеры на диск. И никакие виндовские или специальные программы для этого лучше не применять. Фиг их знает, как они работают.
И что такое трик?
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Re: Почему в Ordner удаляются последние видео, когда я пересылаю туда новые видео?

Сообщение gartenaster » 01 май 2018, 23:33

Добрый вечер, и вас с праздничком.
Ordner (нем. порядок), как я думаю, это папка куда все распихивают по темам весь хаос из компьютера. Этих папок обычно много, они жёлтого цвета.
По моему разумению, (а я не знаток) папка не должна иметь ограничений. Слово «трик» с немецкого, означает трюк. ( Я живу в Швейцарии, поэтому иногда называю термины по-немецки, извините, я не сильна в терминологии)
Я всё так и делала, именно с камеры я переносила видео на компьютер в определённую, созданную мной папку. (без всяких программ, я не специалист по программам, как вы, наверное, уже поняли) и только два или три последних раза, я вдруг заметила, что последние видео в папке исчезают и их замещают новые видео.
Вот тогда мне пришла в голову простая идея (или трик = трюк) и я создала ещё одну папку куда стала «скидывать» свои новые видео.
А старые то, где найти? У меня комп. Windows 10, это как раз для таких как я, то есть для простых людей, без особых комп. знаний. Я проверяла в «корзине», но там их не нашла. Ну не велика потеря, я новые наснимаю, но хотелось бы знать, как избегать потерь новых, ещё не смонтированных видео.
Вот вам мой сегодняшний ютуб, что бы вы не подумали, что уж я совсем ку-ку.
https://youtu.be/CgEQgft5uZo
С тёплым приветом из Базеля
Gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 03 май 2018, 16:13

Спасибо за приветик из Базеля! А из новой, созданной специально, папки видео тоже исчезают по мере загрузки новых?
как я думаю, это папка куда все распихивают по темам весь хаос из компьютера
- видится мне, стоит у вас какой-то менеджер файлов или твикер, для поддержания свободного места на жестком диске, который занимается сортировкой и переносом оных. И возможно его косяк, что, при переполнении объема, он удаляет старые. И в корзину он их не удаляет. Стирает напрочь для поддержания свободного мета. Его надо отключить или удалить. Самой контролировать свободное место. А вообще, для хранения готового видео лучше использовать дополнительный внутренний или внешний HDD. желательно быстрый на USB 3.0. Я так понял у вас ноутбук? И разумеется, исключить другие, кроме системного, из работы этого приложения по поддержанию свободного места.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение gartenaster » 10 май 2018, 14:24

Привет дорогой Flesher,
Спасибо за ответ, уж и не надеялась на него.
Да, Вы 100% правы. И в моей новой папке, в которой всего-то 5 маленьких видео, вот только сейчас, несколько минут назад удалились мои новые, к счастью уже смонтированные видео. Не последние, а именно новые, а два дня назад, удалились, при заполнении новыми, мои новые (а не последние смонтированные, или не смонтированные) видео.
Ваше объяснение поставило меня в тупик. На внутреннем жёстком диске, место полно, я посмотрела. На externe Festplatte ( переносной жёсткий диск) который вы мне однажды посоветовали, тоже есть место ( туда я переношу все видео с камеры и, как мне кажется???, также смонтированные видео). Также по вашему совету я всегда очищаю камеру после переноса её на комп. Но вот теперь, к сожалению, иногда, дело до монтажа не доходит.
И никаких менеджеров или Твикеров, я ни на что не уполномачивала. Как же отключить этих менеджеров? У меня не ноутбук, у меня стационар, Microsoft 10, а комп называется ACER, очень хороший и простой в использовании.
Всего хорошего, у нас идёт дождь.
Gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 10 май 2018, 18:07

Здравствуйте. В любом случае, что-то стоит на компе и занимается чисткой. Я бы посоветовал поискать в списке установленных программ подозрительные приложения, не регламентированные системой и Вами и удалить его. Список программ можно открыть в панели управления-программы. а описание каждого приложения поискать в сети. Мне-то конечно многие знакомы, я бы слету определил подозрительные. Но Вам придется потратить энное время для ознакомления с работой каждого. Наверняка есть что-то, удаляющее видео. Система сама не делает это. Можно конечно винду переставить, ключ у вас есть. Но это к специалисту. Заодно он поможет поставить простенькую монтажную программу и необходимый набор утилит и кодеков.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение gartenaster » 10 май 2018, 23:21

Добрый вечер Flasher,
спасибо за ответ.
Постараюсь, что-то сделать.

Gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Вернуться в Советы