вдруг, с камеры, не могу перенести видео на компьютер

Конфигурации и тонкости настройки для работы с видео

Модератор: Flasher

вдруг, с камеры, не могу перенести видео на компьютер

Сообщение gartenaster » 29 май 2018, 20:01

Дорогой Flasher, привет.
Мы на Вы или на ты?
К тебе, как к спецу, вопрос.
Вот было у меня всё хорошо и работало отлично, кроме моей последней прблемы с замещением новыми видео, последних новых, ещё не обработанных видео. Я с твоей помощью, сумела додуматься и, справилась! Спасибо.

А вот теперь ещё один фокус-покус !!! Я хотела, как всегда , пернести видео с камеры на компьютер, и так и стала делать, но увидела, что экспортирование (перенос) видео, должен длиться очень долго, что-то около 40 минут. Я закрыла (остановила/ прервала) экспортирование и решила сначала удалить из списка ненужные файлы (видео). И сделала это.
Потом решила проделать обычную процедуру, так вот ничего не получается. Я вижу, в ответ на старания, папка пуста (это мне пишет комп.). К счастью, видео на камере или на ( Speicher karta) остались целы. Но сейчас я не могу перевести видео с камеры на комп. и также не могу брать для обработки и монтажа видео с камеры. Как полагается я выключила комп. , потом включила и повторила обычную процедуру, но не работает.
Что делать?

С приветом из Базеля
Gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Re: вдруг, с камеры, не могу перенести видео на компьютер

Сообщение gartenaster » 29 май 2018, 21:54

Это опять я.
Я увидела, что видео на камере остались, и я могу их пролистать, но к сожалению не могу их просмотреть. Нажимаю на камере , на видео, стрелочку, чтобы просмотреть видео, а мне пишут на камере : НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ. НО ведь видео остались на камере!
что делать? Помогите!

gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 29 май 2018, 23:11

Приветствую. Так на камере существует такая система. Есть само видео, оно в отдельной папке, как правило stream, а есть так называемые превьюшки, они в другой. Это скрин файла для выбора его в меню на камере. Если вы удалили само видео, тело, а превьюшки остались, так и нечему воспроизводится. Нужно было копировать сами видео (MTS или M2TS или MOV) из папки на флешке (SD) в компьютер. И, да, они большие и 40 мин при порте USB 2.0 это нормально, если видео от 20 мин. общей длительностью.
Так что вы удалили отснятое видео прямо из камеры. Можно, конечно, попробовать восстановить с помощью программ-recover's, но, боюсь, вам не справиться. Это непростой процесс.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение gartenaster » 31 май 2018, 11:15

Привет Flasher, большое спасибо за ответ.
Вот всё, что вы описали мне понятно и я идиотка и поторопилась. Я просто не могу ждать, подумав, что камера и компьютер умнее меня и не предадут, а помогут. Не получилось.
Я нашла в в ютубе одно видео , молодой мальчик рассказывает и показывает как всё вернуть, но я побоялась использовать ту программу, которую он предложил. Она называется Asof tech Date recovery . Просто боюсь вирусов.
Я сейчас посмотрю про вашу программу в интернете. и напишу опять.
Пока
Gartenaster
как бы хотелось вернуть то, моё, удалённое видео. Его просто невозможно повторить или снова снять.
gartenaster
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 31 май 2018, 20:07

Здравствуйте. Я не программу называл, а функционал этих программ. Восстановление данных. И программ таких вагон. Какая лучше - не знаю. Не пользовался. Как-то не допускал таких случаев. Так что это на форумах читать или у специалиста, который знает, как ими пользоваться. Одно знаю точно, если на флешку ничего не писалось после удаления, шанс восстановить видео достаточно велик.
Лучше отнести флешку специалистам или в какой-нибудь компьютерный центр. Там все сделают за плату. Иначе можно провозится день и все равно доубить данные.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение gartenaster » 08 июн 2018, 18:46

Привет Flasher
Я открыла все програмы recover's, почитала и не поверила, что они такие простые. Я пару загрузила, но за них требуются оплаты.
Тогда я нашла ещё одну из таких программ и загрузила вариант for free на ограниченное количество GB или чего то в этом роде, но очень мало, особенно для видео, а для фоток, то это можно без проблем много фоток восстановить. Работает просто и быстро,сразу же нашла все удалённые файлы, все просмотрела , но сохранить могла, лишь на то указанное количество GB или MB ?, только одно видео, за всё остальное нужно платить 60 долларов. Я пока не стала этого делать. И уже забыла название программы, но это из серии recover's.
Оказывается это проще чем думаешь. Но впредь я буду осторожнее.
Спасибо за подсказку

Gartenaster
gartenaster
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 08 июн 2018, 21:12

Пожалуйста. Рад, что помог. А программы купленные есть у людей. Можно их попросить за символическую плату. ;)
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Компьютер